5 примет почему нельзя дарить полотенца

5 примет почему нельзя дарить полотенца

Выбор подарка – дело непростое, поэтому многие считают, что беспроигрышный презент – это тот, который может пригодиться в хозяйстве, например, полотенца. Так можно или нельзя дарить полотенца?

Читайте такжеТатьянин день 2019: приметы и традиции 25 января

Люди издавна пристально относились к подаркам, ведь определенная вещь может нести как позитивную, так и негативную энергетику. Лучше приносить в дар те вещи, которые положительно повлияют на получателя и не повредят энергетике дарящего.

happy-young-woman-with-christmas-present-box-picture-id882405776_01


Читайте такжеКак использовать силу полнолуния 21 января 2019 для изменения жизни к лучшему

Когда можно дарить полотенца

Полотенце в подарок можно преподносить только при определенных условиях. Эзотерики утверждают, что оно может привлечь благополучие и успех, если на нем вышиты соответствующие символы.

Полотенце – хороший подарок на свадьбу или ее годовщину, который может стать семейным оберегом, если на нем есть ручная вышивка от того, кто его преподнес. Дарителем свадебных рушников может быть только очень близкий молодоженам человек.

Когда и почему нельзя дарить полотенца

Существует немало примет, согласно которым полотенца дарить не стоит.

1. Подаренное полотенце, особенно белого цвета, сулит болезни, неудачи и конфликты. Так, эта примета связана с тем, что рушники ассоциируются с похоронными ритуалами.

2. Если близкий человек дарит полотенце, то это к долгой разлуке. Так, в давние времена женщины собирали еду и вещи мужьям в дальнюю дорогу, заматывая их в полотенце, отсюда и пошла эта примета.

3. Нельзя дарить ребенку детские полотенца без согласия родителей, чтобы не навлечь на него беду и проблемы со здоровьем.

cute-little-baby-boy-relaxing-in-bed-after-bath-smiling-happily-picture-id923852236


Читайте также15 примет о новорожденных на счастье и беду

4. Если получателю подаренные полотенца не понравятся, это сулит различные проблемы. Если банные полотенца не пришлись по душе, то это к болезням их получателя, а для рук или лица – к семейным разногласиям.

5. Не дарите кухонные полотенца, если не хотите, чтобы семья их получателя жила нужде.

Таким образом, решение подарить полотенце чаще всего не самое удачное, лучше выбирать презенты, которые принесут удачу и счастье их получателю.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK