Топ-6 коротких мультфильмов для детей о настоящих ценностях в жизни

Топ-6 коротких мультфильмов для детей о настоящих ценностях в жизни

Холодным зимним вечером посмотрите с детьми добрый и трогательный мультфильм, в котором заложен глубокий смысл о настоящих жизненных ценностях.

Читайте такжеОбзор книги Большая книга ленивой мамы: советы для родителей

Предлагаем вашему вниманию 6 удивительных короткометражных мультфильмов, просматривая которые, можно не только вместе с ребенком порадоваться и посмеяться, но и взгрустнуть, и даже поплакать. Такие мультфильмы – настоящие шедевры, которые будут полезны к просмотру не только детям, но и взрослым.

xh9jfmmhrtnilam4

«Переменная облачность» - это замечательная анимационная короткометражка, на тему «Откуда берутся дети?».

Читайте такжеЧайлдфри: плюсы и минусы осознанного отказа от материнства

С самого детства всем нам рассказывают историю об аистах, которые приносят детей. А кто-нибудь из вас задумывался о том, откуда удивительные птицы берут этих самых малышей? Оказывается, по сюжету фильма, им в этом помогают воздушные облака, которые собственно и создают малюток, а после передают их своим помощникам - аистам, а уже те, в свою очередь, доставляют каждого детеныша в нужную семью.

Но, среди милых облаков, неожиданно появляется необычное облако, изготавливающее не пушистых котят, медвежат и щенят, а колючих ежей, ядовитых змей и зубастых крокодилов. И у этого облака, как и у всех остальных, есть свой помощник-аист, который, несмотря на все тягости своей работы, не отворачивается от друга и пытается изо всех сил помочь товарищу, доставляя этих маленьких «зверенышей» к своим родителям.

ramdisk_crop_191951287_jigff7v

«Луна» - сказочный мультфильм, способный окунуть маленьких зрителей в атмосферу волшебства и чудес.

Однажды маленького главного героя отец и дед берут с собой на работу – на рыбацкой лодке поздно ночью они выходят далеко-далеко от берега в открытое море. А вот что происходит дальше, когда на небе появляется луна? Весь экипаж поднимается прямо на нее и уж здесь начинается самое интересное.

Читайте такжеИгры, которые лечат: упражнения для оздоровления дыхательной системы ребенка

«Мост» - очень поучительный мультфильм с очень глубоким смыслом.

В этом коротком, но очень забавном ролике, в интересной и даже веселой манере демонстрируется то, что нужно быть вежливее и тактичнее по отношению к другим. Главные герои мультфильма – это животные, на примере которых и показано, что упрямство, а так же гордыня порой являются огромной преградой для достижения заветной цели.

maxresdefault_03

«Забери меня домой» - очень трогательный короткометражный мультик, вызывающий лишь положительные эмоции, как у взрослого, так и у ребенка.

Как удается режиссерам за считанные минуты раскрыть настоящие ценности в жизни человека? Каждый из нас нуждается в поддержке, любви и заботе и для каждого очень важна та самая надежда, которую собственно и подарила маленькая девочка щенку, взявшего себе домой из приюта.

Читайте также7 вещей, которые родителям категорически нельзя делать при детях

«Песочник» - до глубины души добрый мультфильм о том, что наши страхи не настолько уж и велики, как мы их себе рисуем!

В этой анимационной картине рассказывается о судьбе маленького птенца, который с помощью родителей учится делать первые шаги во взрослую жизнь. И не смотря на свои страхи и жизненные преграды окружающего мира, маленький «песочник» поборол свою боязнь и научился добывать себе еду.

Смотрите чаще с детьми интересные и поучительные короткометражные фильмы – они научат их ценить то, что у них уже есть, сочувствовать и приходить на помощь без корысти и выгоды, понимать последствия своих же поступков и ни в коем случае не сдаваться перед возникшими трудностями на жизненном пути.

Читайте такжеЧто делать и как реагировать, если ребенок смотрит порно: Светлана Ройз

Также обязательно узнайте о том, какие 5 лучших мультфильмов про машинки можно посмотреть всей семьей

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK