Достопримечательности Перу: чем заняться в стране инков

Узнай, какие достопримечательности Перу стоит посетить

1 июня 2019, 17:07
Путешествия
Мачу-Пикчу. Перу © Depositphotos

Южноамериканская страна на берегу Тихого океана умеет удивлять туристов. Чего только стоит  уникальный отель-капсула, расположенный прямо на скале. Также Перу манит тайнами древней цивилизации инков, невероятными пейзажами и удивительной культурой. Какие достопримечательности Перу стоит увидеть туристам - читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Перу: затерянный город Мачу-Пикчу

Самый загадочный затерянный город инков находится в Перу. Отметим, что об этом городе стало известно всего лишь 100 лет назад: местный крестьянин рассказал археолагам о старинных руинах высоко в горах. Считается, что после падения империи инков, Мачу-Пикчу существовал еще несколько десятков лет. Однак досих пор остается загадкой, куда делись последние жители высокогорного города. Жилье инков превратилось в руины не из-за войны: его не пощадило время.

  • Достопримечательности Перу: озеро Титикака

Самое высокогорное озеро Титикака также находится в Перу. Уникальным оно является не только из-за месторасположения. Поскольку озеро Титикака – это остатки древнего океана, поэтому и обитает в нем множество видов морских беспозвоночных и рыб и даже акулы. Помимо наслаждения очаровательными горными пейзажами приятным бонусом от посещения озера станет возможность посетить расположенные не подалеку древние поселения.

  • Достопримечательности Перу: город инков Ольянтайтамбо

Посещая Перу, ты наверняка заметишь, что большинство достопримечательностей связаны с древнейшей цивилизацией инков. Ольянтайтамбо – еще один древний город инков ,неизменно пользующийся популярностью у туристов. Его посещение будет интересно еще и тем, что город не вымер, как на пример Мачу-Пикчу. Здесь по сей день живут люди. Архитектура города представляет микс зданий, которые отображают вехи существования города: здесь можно встретить постройки от доинсковского до колониального периода. Одним из самых интересных зданий является дворец императора инков Пачакути.

  • Достопримечательности Перу: пустыня Назка

Перу – это удивительная страна. Здесь объединены уникальные города инков, нереально красивые горные пейзажи, океанское побережье, но и даже пустыня. Пустыня Назка, находящяяся на возле тихоокеанского побережья Перу, приобрела славу самого мистического места в Перу. А все из-за загадочных гигантских линий, образующих реалистические рисунки. Количество рисунков огромно: более 30 картин, около 700 геометрических фигур и бесчисленное количество линий и полос.

  • Достопримечательности Перу: Коста

Перуанское тихоокеанское побережье очень разнообразно. Помимо пустыни Назка, здесь расположен удивительно красивый район Коста. Здесь расположены Национальный морской заповедник Паракас, песчаные дюны Уакачина, оазисы, Национальный парк Уаскаран и долина Уайлас. Широкое разнообразие природных ландшафтов подарит незабываемое удовольствие от отдыха и прогулок.

Перу – действительно удивительная и прекрасная страна, которую стоит непременно посетить!


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти лучших достопримечательностях Коста-Рики. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999