Погода на Троицу 2018: какими будут праздники

Узнай прогноз погоды на Троицу 2018 в Киеве и по всей Украине

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 мая 2018, 11:00
Дом
Погода на Троицу © Shutterstock

Какая будет погода на Троицу 2018? Этот вопрос важен для многих из нас, ведь уже в ближайшие выходные мы будем праздновать этот красивый церковный праздник, связанный с природой, цветами и травами. Причем, благодаря переносам рабочих дней, украинцы получают целых три выходных – с субботы, 26 мая, до понедельника, 28 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зная, какая будет погода на Троицу 2018, ты сможешь спланировать отдых на выходные дни. Ведь многое будет зависеть именно от погоды: оставаться ли дома, если будет дождь, или отправляться на природу в солнечные и ясные праздничные дни. О том, какая будет погода в конце мая 2018, читай на tochka.net.


Прогноз погоды на конец мая 2018 по Украине

В своих долгосрочных прогнозах погоды синоптики предвещают прояснение и солнце в последние дни мая. В частности на Троицу ожидаются в основном теплые и сухие дни на большей части территории Украины.

На юге Украины конец месяца обещает быть солнечным. В субботу, 26 мая, ясно, температура воздуха от +20 ночью до +23 днем. А вот с Троичного воскресенья немного похолодает: от +13 ночью до +22 днем. В понедельник, 28 мая, ожидается малооблачная погода, без дождей. Температурный диапазон колеблется от +13 ночью до +27 днем.

На востоке страны в субботу, 26 мая, погода будет теплой и сухой, воздух прогреется ночью до +15 градусов, днем до +19. Непосредственно на Троицу, 27 мая, температура поднимется до 20 градусов выше нуля, будет солнечно. А вот в понедельник, 28 мая, ожидается переменная облачность. Температура от +13 ночью до +23 днем.

На западе Украины в субботу, 26 мая, ожидается переменная облачность, местами дождь. Температура от +15 ночью до +23 днем. А вот в воскресенье и понедельник, 27 и 28 мая, будет ясно и без дождей. Температура колеблется от +13 ночью до +25 днем.

На севере страны после дождей и гроз выглянет солнце. Уже в субботу, 25 мая, будет ясно и солнечно, температура колеблется от +13 ночью до +19 днем. В воскресенье, на Троицу, 27 мая, также будет тепло и сухо – от +9 ночью, до +22 днем. А в понедельник, 28 мая, еще больше потеплеет до +16 ночью и +25 днем. Ясно и солнечно.

В центре Украины в канун Троицы, 26 мая, будет малооблачно и немного похолодает. Температура +14 ночью и +18 днем. Воскресенье ясное и солнечное. Температура колеблется от +8 ночью до +20 днем. А в понедельник, 28 мая, небо снова затянется облаками. Зато заметно потеплеет до +14 ночью и до +24 днем.

Погода в конце мая в Киеве обещает проясниться после дождей и немного похолодать. Уже в субботу, 26 мая, будет светить солнце,  температура воздуха от +14 ночью, до +19 днем. На саму Троицу будет ясно и солнечно, от +10 ночью до +21 днем. А уже в понедельник, 28 мая, небо вновь затянут облака, зато заметно потеплеет: +14 ночью и +26 днем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы на Троицу, связанные с природными явлениями и погодой

У православных существует поверье, что на Троицу обязательно идет дождь, хотя бы в один из трех дней, на протяжении которых отмечается этот праздник. У тебя будет возможность проверить эти народные наблюдения.

  • если на Троицу идет дождь – к богатому урожаю;
  • если искупаться под Троичным дождем – это сулит здоровье и богатство;
  • если на Троицу жарко – это к засушливому лету и скудному урожаю;
  • роса на Троицу обладает целебными свойствами, ее собирали для оздоровления;
  • травы и цветы на Троицу имеют чудодейственную силу;
  • всю Троичную неделю нельзя купаться в реках и озерах, иначе утащат русалки.

Не забывай, что погода переменчива, а долгосрочные прогнозы – тем более. Так что, возможно, погода на Троицу еще успеет поменяться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы публиковали прогноз погоды на 2018 год. Какой будет зима и лето в нынешнем году, читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999