Как избавиться от целлюлита: 5 эффективных масок в домашних условиях

Узнай с помощью каких рецептов масок можно избавиться от целлюлита в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 мая 2018, 15:55

Чтобы избавится от целлюлита в домашних условиях на помощь придёт здоровое питание, ежедневное занятие спортом, массаж и употребление большого количества воды. А чтобы процесс избавление целлюлита на проблемных местах ускорить, специалисты рекомендуют добавить домашние антицеллюлитные маски, которые позволят поддерживать тонус и хорошее состояние беспроблемной гладкой и ровной кожи тела, тем самым минимизируя проявления целлюлита на начальной стадии.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые эффективные рецепты масок от целлюлита, которые легко повторить в домашних условиях.

  • Маска от целлюлита на основе глины. Глина обладает большим спектром в борьбе с "апельсиновой коркой": улучшает обмен веществ в организме, расщепляет жировые клетки, ускоряет обновление клеток, а также выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма. Поэтому чтобы приготовить антицеллюлитную маску на основе глины тебе необходимо развести глину 3-4 столовыми ложками воды. Тщательно перемешай смесь. Важно, у тебя должна получиться кремоподобная консистенция. Далее на очищенную кожу нанеси равномерно полученую консистенцию. Для лучшего эффекта можешь добавить в смесь пару капель апельсинового или лимонного эфирных масел и обмотай то место, где нанесена глина, пищевой пленкой. Держи такую маску около часа и смой прохладной водой.
  • Маска от целлюлита с кофейной гущей. Кофе активно стимулирует обмен веществ, выводит из всего организма токсины и эффективно расщепляет подкожные жировые отложения. Поэтому кофеин является настоящим кладезем в борьбе с целлюлитом. Чтобы приготовить антицеллюлитную маску на основе кофе тебе нужно будет измельчить кофейные зерна при помощи кофемолки. Также можно использовать кофейную гущу после заваривания кофе. Далее добавь в кофейную смесь 3 столовых ложки оливкового масла и тщательно нанеси на проблемные участки. Чтобы не испачкать все вокруг оберни места с маской обычной пищевой пленкой. Через 30-40 минут смой маску теплой водой.

Рецепты масок против целлюлита
Эффективные рецепты масок против целлюлита, которые легко сделать в домашних условиях © depositphotos.com

  • Маска от целлюлита на основе масел. Не менее эффективным в борьбе с целлюлитом выступают масла. Лучше всего взять оливковое, миндальное, масло ростков пшеницы, лесного ореха или жожоба. А чтобы ускорить процесс борьбы с "апельсиновой коркой", тогда в смесь нужно добавить пару капель эфирного масла грейпфрута, лимона, апельсина, муската, корицы или розмарина. Тщательно нанеси полученную консистенцию на кожу массажными движениями. Держи такую маску около часа, далее смой теплой водой.
  • Маска от целлюлита на основе шоколада. Шоколад прекрасно стимулирует расщепление жиров, тонизирует, разглаживает, делая при этом кожу более упругой и бархатистой. Шоколад от целлюлита следует подобрать с большим количеством какао-бобов. Рекомендуем взять 1-2 плитки черного шоколада и растопить на водяной бане. Немного остуди смесь и в теплом виде нанеси на проблемные места. Далее специалисты рекомендуют создать эффект сауны с помощью обертывания пищевой пленки. Продержи данную маску на коже около 30-60 минут.

Рецепты масок против целлюлита
Эффективные рецепты масок против целлюлита, которые легко сделать в домашних условиях © depositphotos.com

  • Маска от целлюлита на основе горчицы и меда. Горчица является отличной помощницей в борьбе с "апельсиновой коркой". А в дуете с медом эта маска поможет за короткий срок избавить тебя от целлюлита. Для приготовления маски рекомендуем взять примерно 2 столовых ложки горчичного порошка и смешать с небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась горчичная паста. Далее добавь в полученную смесь 2 столовых ложки жидкого меда. На очищенную кожу нанеси маску и держи от 15-30 минут. Важно, если ты чувствуешь, что маска жжет кожу, тогда немедленно смой прохладной водой.

Напомним, недавно мы писали о том, как правильно подобрать тональный крем по типу кожи. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999