Букет из клубники своими руками: пошаговая инструкция с фото

Узнай, как сделать букет из клубники, и оформи праздник по-летнему сочно, свежо и ягодно

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
18 мая 2021, 18:00
Дом
Букет из клубники (пошаговая инструкция) © depositphotos.com

На прилавках магазинов все чаще можно встретить свежие ягоды, а это значит, что самое время поэкспериментировать и сделать букет из клубники своими руками. Такой DIY поможет не слопать за раз все 3 килограмма свежих плодов, приятно скоротать вечер, и даже порадовать твоих близких.

Букет из клубники – это стильное и оригинальное украшение праздничного стола, которое становится все более популярным. Изготовив букет из клубники, ты получишь сразу два в одном – это и аппетитное витаминное лакомство, и необычный самобытный презент.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идея букета из клубники и цветов пригодится тебе, если вдруг захочется поздравить близкого человека как-то с выдумкой, прикольно и своеобразно. Ведь просто цветы – это, конечно, мило, но немного банально. А вот сочный, яркий, душистый и по-летнему позитивный букет из клубники, да еще и сделанный своими руками, будет воспринят с удивлением и радостью, а затем с удовольствием съеден!

Сегодня tochka.net расскажет тебе, как сделать букет из клубники своими руками пошагово и с фотографиями. Вдохновляйся и твори!

Перед тем, как сделать букет из клубники, подготовь необходимые материалы для работы:

  • клубника,
  • цветы,
  • зеленые веточки,
  • оберточная бумага,
  • лента,
  • деревянные шпажки,

Как сделать букет из клубники пошагово:

букет из клубники (пошаговая инструкция)
Букет из клубники (пошаговая инструкция) © depositphotos.com

  1. Клубнику для букета выбирай обязательно красивую, яркую, ровную, свежую и желательно крупную. Ягоды должны быть крепкими, твердыми и не слишком сочными, иначе они быстро истекут соком, и твой букет из клубники потеряет вид. Ягоды помой и обсуши. Хвостики не удаляй.
  2. Цветы лучше подобрать по размеру клубники, тогда букет будет смотреться более гармонично. Стебли должны быть примерно одинаковой длины с деревянными шпажками.

букет из клубники (пошаговая инструкция)
Букет из клубники (пошаговая инструкция) © depositphotos.com

  1. Клубнику аккуратно нанижи на шпажки. Старайся не сдавливать ягоды и не протыкать их до конца, чтобы они не съезжали по шпажке вниз. Хвостики в этом случае помогут лучше зафиксировать ягодки.
  2. Если ты планируешь подарить этот букет взрослому, то можешь в каждую ягодку шприцом аккуратно ввести небольшую порцию алкоголя – коньяк или ром. Для лучшей сохранности и приятного блеска можно окунуть каждую ягодку в желатиновый раствор, посыпать кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Также можно сделать букет из клубники в шоколаде, опустив ягоды в растопленный черный или белый шоколад.
  3. Расположи шпажки с ягодами в букете вперемешку с веточками зелени и цветами примерно на одинаковом уровне. Свяжи букет из клубники, чтобы он не распался, зафиксировав все стебли и шпажки.

букет из клубники (пошаговая инструкция)
Букет из клубники (пошаговая инструкция) © depositphotos.com

  1. Оберни клубничный букет красивой бумагой и повяжи бант.
  2. Букет из клубники готов. Не забывай, что все прекрасное скоротечно, а ягодный букет может быстро испортиться, а потому скорее преподнеси свое произведение кулинарного искусства с наилучшими пожеланиями.

Недавно мы поделились изумительным рецептом торта с клубникой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999