10 бьюти-приемов, которые помогут тебе создать водостойкий макияж

Узнай, как сделать водостойкий макияж в бассейн, на пляж или в дождливую погоду

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 июля 2022, 10:00
Мода и красота
Как создать водостойкий макияж © pexels.com/Ryanniel Masucol

Погода бывает очень переменчивой. Сейчас светло и солнечно, а через полчаса уже идет ливень. Ты не взяла зонтик и стоишь в городе где-то под козырьком магазина, промокшая до нитки и с разводами от туши под глазами. Знакома история? Предсказать погоду и оградить тебя от таких ситуаций мы не сможем, но можем рассказать, как сделать водостойкий макияж на все случаи жизни: если на улице стоит пасмурная погода или ты любительница ходить в бассейн или на пляж с мейкапом.

Перед тем как наносить макияж, позаботься о том, чтобы твоя кожа лица была максимально подготовленной: очищенной и увлажненной.

Как сделать водостойкий макияж: лайфхаки

  1. Выбирай сухую косметику. Чтобы потом не превратиться в настоящую панду, визажисты рекомендуют наносить бьюти-средства, которые не имеют жидкую текстуру, ведь они моментально поплывут. Выбирай тени и карандаш сухой текстуры.
  2. Выбирай водостойкую косметику. В данном случае ее текстура будет не так важна. Сегодня ты сможешь найти абсолютно любую водостойкую косметику: от туши до карандаша для глаз и теней для бровей. 
  3. Обрати внимание на нейтральные оттенки. Визажисты не рекомендуют наносить темные оттенки, ведь если они и "поплывут", то на лице это будет очень заметно. Выбирай тени, карандаши для век пастельных или светлых оттенков.
  4. Откажись от плотного тонального крема. В бассейн, на пляж или в дождливую погоду лучше наносить легкие СС или ВВ-кремы, они выровняют тон и не будут скатываться с лица. Пудру используй только бесцветную, чтобы придать коже матовости. Немного румян на яблочки щек и бронзера на скулы — вуаля, легкий и стойкий макияж готов! Но помни, используй только сухую текстуру средств.
  5. Используй пудровую основу. Чтобы макияж лучше держался в дождливую погоду, нужно вместо основы нанести легкий слой пудры или детской присыпки.
  6. Используй пудру для ресниц. Чтобы тушь на ресницах не осыпалась и не смылась раньше времени, визажисты предлагают перед нанесением туши нанести пудру и на ресницы. Пудры должно быть совсем чуть-чуть, но она должна покрывать все ресницы. Затем нанеси водостойкую тушь.
  7. Прокрашивай только верхние ресницы. В дождливую погоду или в бассейн лучше прокрасить водостойкой тушью верхние ресницы, а нижние оставить без туши. 
  8. Используй бальзами для губ. В бассейн или на пляж лучше не использовать помады или блески для губ. Визажисты рекомендуют использовать бальзамы, которые увлажняют и питают губы. Кстати, цветные бальзамы могут существенно заменить тебе помаду. Еще один вариант — использовать тинт для губ, который сохранит цвет и не смоется. 
  9. Запасись фиксирующим спреем. Используй современные методы закрепления макияжа и один из них — это фиксирующий спрей, который не даст твоему макияжу потечь. 
  10. Не используй карандаш для бровей. Лучше выбери средства на пудровой основе или используй тени для век подходящего оттенка. 

Недавно мы рассказывали о том, как продлить жизнь отросшему маникюру с гель-лаком. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999