Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом

Какие атрибуты нужны для создания стиля хиппи?

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
21 июня 2018, 13:20
Мода и красота
Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом © Depositphotos

Летом каждая из нас немного хиппи. Хотелось тебе распустить волосы, подставить лицо солнцу, надеть что-то цветочное или просто прогуляться босиком по траве или нагретому песку? Оказаться в кругу друзей, погрузиться в атмосферу 1960-х и Вудстока, почувствовать на себе добрую силу "детей цветов" – все это ты сможешь 23-24 июня на Кураж Базаре в стиле хиппи.

Кураж Базар Flower Power обещает сконцентрировать всю красоту мира в одном месте. И ставит большую цель – собрать 1,5 млн. гривен на инклюзивный лагерь и центр социализации детей с инвалидностью. Как в настоящей коммуне хиппи, на Кураже дети и взрослые без ограничений и ярлыков смогут счастливо проводить время, есть мороженое, прыгать "в резиночки", покупать цветные футболки, плести фенечки, есть хот-доги и часами валяться в халабуде.

Чтобы заранее создать нужное настроение, предлагаем тебе нарядиться в стиле хиппи. Это так красиво, естественно и просто. Мы уже не хотим расставаться с хиппи-образом, и готовы перетащить пару элементов в свой ежедневный летний гардероб.

Стиль хиппи близок к бохо или бохо-шику. Те же этнические мотивы, натуральные ткани, чистые цвета, обилие аксессуаров. Только hippie-look допускает больше небрежности, творческого беспорядка и проявлений модной самодеятельности. Итак, главные правила стиля без правил.

  • Ветер в голове

Стиль хиппи
Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом © Depositphotos

Тонкую повязку на лбу носят и женщины, и мужчины, надевая ее поверх своих длинных волос, небрежно распущенных и свободно развевающихся на ветру. Ты можешь также завязать на голове яркий шарф или надеть соломенную шляпу. А надев цветочный венок, ты станешь воплощённым манифестом Flower Power.

  • Цветущая душа

Стиль хиппи
Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом © Depositphotos

Цветы – не только в волосах, их вообще не может быть много. Выбирай натуральные ткани с цветочными принтами или кислотными разводами. Кстати, техника окрашивания, когда одежда завязывается узлами и окрашивается психоделическими яркими разводами, называется шибори.

Если можешь себе позволить, не надевай под блузку бюстгальтер. Это может быть не только комфортно, но и очень символично. Ведь хиппи – про свободу и возвращение к своей естественной природе. Помнишь, эти ребята были теми ещё нудистами. Они уверены, что естественность прекрасна и нет ничего предосудительного в человеческом теле. А мы уверены, что полезно иногда давать себе полную свободу мыслей и действий.

Чтобы окружающий мир стал ещё ярче, надевай очки с цветными стеклами. Не бойся переборщить, украшая руки плетёными браслетами и фенечками. Ведь в среде хиппи считается, чем больше фенечек – тем больше у тебя друзей.

На случай прохладного вечера (пока прогнозируют 20-23 градуса, без дождей, но с переменной облачностью), захвати пончо или кардиган с бахромой и этническим узором.

  • Расклешенное сознание

Стиль хиппи
Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом © Depositphotos

На Кураж Базар Flower Power будь готова открываться новому и смотреть на окружающий мир и людей без ограничений и предрассудков. Надевай юбку-солнце или неизменные для стиля хиппи джинсы-клёш. Подойдут и рваные джинсовые шорты. Идеально, если они будут вручную украшены вышивкой, аппликацией или бусинами.

Кураж Базар просто создан для стиля хиппи, потому что вновь используемая одежда – это то, что нужно для воссоздания образа свободолюбивой бунтарки. Потертости и рваные края, растянутость, небрежность и нарочитый отказ от аккуратности – это отражение протеста хиппи против глобальных корпораций и культа потребления.

  • Земля под ногами

Стиль хиппи
Стиль хиппи: как быть хэппи этим летом © Depositphotos

Как ты уже догадываешься, обувь в стиле хиппи тоже не должна сковывать движения и порывы твоей прекрасной души. Сандалии, легкие кеды или даже босые ноги – попробуй прочувствовать первобытную эйфорию движения каждой клеточкой тела.

Стиль хиппи тяготеет к естественности природы и аутентичности этники. Но настоящая душа хиппи не в стиле. Хиппи – это о свободе. О попытке отвернуться от циничного мира и наслаждаться простыми радостями в кругу единомышленников. Быть собой. Вернуть себе естественные ощущения: ветра, земли, воды, солнца, ароматов цветов. Быть близкими и настоящими. Делиться радостью, желать мира. Это немного утопия, но иногда так важно почувствовать себя среди своих и подзарядиться добром от людей и окружающего мира.

Стать настоящим хиппи, следуя нашим рекомендациям, можно будет на Благотворительном Кураж Базаре Flower Power 23-24 июня. Кроме того, чтобы весело провести время, там можно еще и помочь детям — на благотворительность отправляется вся прибыль с мероприятия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999