10 причин пить воду с лимоном

Вода с лимоном - напиток для здоровья и красоты

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 июня 2018, 11:05
Мода и красота
10 причин пить воду с лимоном для здоровья и красоты © depositphotos.com

Вода с лимоном считается самым полезным напитком для организма. Это отличное средство для красоты и здоровья, а также напиток для похудения. Почему вода с лимоном так полезна организму? Именно этот напиток обогащает все наши клеточки витаминами и микроэлементами на целый день. Вода с лимоном имеет целый ряд полезных свойств для организма: калий, магний, кальций, железо, витамины С, А и вся подгруппа витаминов В. Поэтому этот напиток активизирует работоспособность всех внутренних органов. 

Редакция tochka.net решила собрать 10 причин, по которым тебе необходимо пить воду с лимоном каждый день!

  1. Укрепляет иммунную систему. Так как лимон является мощным антиоксидантом, он достаточно хорошо укрепляет иммунную систему и защищает организм от свободных радикалов.
  2. Вода с лимоном выводит токсины и шлаки из печени. Это средство стабилизирует работу внутренних органов и способствует их очищению от токсинов и шлаков.
  3. Налаживает работу с кишечником. В составе лимона есть пектиновые волокна, которые служат мощным антибактериальным средством.
  4. Регулирует рН баланс организме.  Регулярное употребление воды с лимоном приводит в баланс уровень рН в организме.
  5. Насыщает витаминами. Лимон с водой имеет такие полезные вещества как витамины А и С, кальций, железо и пектиновая клетчатка.

Вода с лимоном
10 причин пить воду с лимоном для здоровья и красоты © depositphotos.com

  1. Помогает похудеть.  Лимон содержит пектиновые волокна, которые помогают устранить чувство голода. 
  2. Предотвращает рак. Также лимон является мощным продуктом против рака. Если твой pH в норме, то твоему организму будет проще бороться с разными болезнями. Как утверждают специалисты, рак не может "процветать" в щелочной среде.
  3. Регулирует водно-солевой баланс. После тренировки стоит выпивать стакан теплой воды с лимоном, чтобы сбалансировать водно-солевой баланс в организме.
  4. Препятствует появлению прыщей. Вообще вода с лимоном очень полезна для здоровой кожи лица. За счет витаминов и микроэлементов в составе вода с лимоном вычищает токсины, а значит и очищает кожу лица.
  5. При проблемах с сердцем. Если у тебя проблемы с сердцем вода с лимоном способна творить настоящие чудеса, за счет высокого содержания калия.

Ранее мы писали о том, какие продукты могут провоцировать воспаления на коже и прыщи. Список запретных продуктов для лица ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999