Одесский кинофестиваль: брат Джулии Робертс вручил Аде Роговцевой "Золотого Дюка"

Аду Роговцева наградили на Одесском кинофестивале

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
14 июля 2018, 21:43
Новости афиши
Одесский кинофестиваль: брат Джулии Робертс вручил Аде Роговцевой "Золотого Дюка" © facebook.com/odesaiff

13 июля во время открытия ежегодного Одесского международного кинофестиваля деятелям культуры были вручены кинопремии. Первым лауреатом стала украинская актриса Ада Роговцева. К слову, 80-летняя артистка получила премию за вклад в развитие киноискусства. 

Награду "Золотой Дюк" актрисе вручил специальный гость ОМКФ, старший брат Джулии Робертс, Эрик Робертс.

Когда мне было два месяца от роду, меня привезли в Одессу. Здесь я росла и четыре года была счастлива, а потом началась война. Мое детство опаленное страшной войной. После этого я жила-жила, долго жила (потому что мне через три дня 81 год) - и снова война. И сейчас снова мы говорим о мальчике, который мне как сын - мы говорим о Сенцова. И о тех ребят, кто сейчас на войне. Но у нас всех хватает сил, вдохновения, доброты, милосердия, чтобы творить и собираться на таких важных мероприятиях, как сегодня
сказала со сцены Ада Роговцева.

Ада Роговцева - одна из величайших актрис современности. Начав свою карьеру во времена СССР, будущая звезда не прельстилась возможностью уехать в Москву, а осталась в Киеве, где, казалось бы, существовало куда меньше перспектив, и не прогадала. Сейчас артистка театра и кино широко известна и за пределами родной страны и регулярно выступает в странах СНГ. Несмотря на почтенный возраст, Ада Николаевна активно участвует в общественной жизни, в том числе перечисляя на благотворительность заработанные деньги.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999