5 способов использовать молоко в уходе за собой

Узнай пользу молока в уходе за волосами и кожей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
16 июля 2018, 13:15
Мода и красота
5 способов использовать молоко в уходе за собой © depositphotos.com

Молоко считается одним из самых полезных продуктов для здоровья всего организма. А все потому, что содержит большое количество уникальных компонентов, которые необходимы для жизнедеятельности организма. Не удивительно, что зачастую молоко используют не только в качестве напитка и продукта питания, но и как косметическое средство.

Кожа и даже волосы могут существенно преобразиться, если в свой ежедневный уход добавить молоко. Ведь не зря молоком пользовалась сама Клеопатра!

  • Для питания кожи тела. Хотя бы раз в неделю балуй свою кожу молочными ваннами, которые сделают кожу тела бархатистой и подтянутой. Чтобы сделать молочную ванну, раствори небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылей смесь в ванну. Температура ванны должна такой же, как температура тела, то есть 36-37 градусов. Принимай ванну 10-15 минут. Можно заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг на ванну.
  • Маска из молока для укрепления волос. Молоко хорошо укрепляет волосы, делает их мягче и послушнее, борется с перхотью. Использовать рекомендуется домашнее молоко, лучше всего козье. Чтобы сделать укрепляющую маску из молока для волос, тебе необходимо взбить яичный желток и добавить чуть-чуть кислого молока + 1 ст.л. касторового масла. Накрой волосы полиэтиленовой шапочкой и смой маску через час.

Молоко в уходе за собой
5 способов использовать молоко в уходе за собой © depositphotos.com

  • Молоко от мешков под глазами. Молоко борется с синяками под глазами и отечностью. Каждое утро смачивай ватные диски в теплом молоке и прикладывай на зону вокруг глаз.
  • Молоко в качестве умывания лица. Чтобы сделать кожу мягче, нежнее и вернуть ей здоровый и упругий вид, необходимо регулярно умываться молоком. Тебе нужно разбавить молоко горячей водой, чтобы оно получилось теплым, как парное. Массажными движениями несколько раз умой кожу лица, главное не торопясь. После умывания промокни ватным спонжем лицо и нанеси крем.
  • Ванночка для ног против трещин. Чтобы привести в порядок свои ноги, регулярно делай специальную ванночку из молока: полстакана теплого молока разбавь 2 стаканами горячей воды, добавь мед. Делай такую процедуру перед сном, и на утро ты получишь бархатную, нежную кожу ног без трещинок. Тем более молоко хорошо укрепляет ногти!

Ранее мы писали о том, как правильно выбрать натуральное масло для кожи. Какое масло подойдет именно твоей кожи лица, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999