Как сохранить макияж в жару: 8 бьюти-лайфхаков

Узнай, как сделать макияж в жару более стойким в течение всего дня

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 июня 2020, 10:50
Мода и красота
Как сохранить макияж в жару и сделать его более стойким  © Getty images

Летом у многих девушек возникает вопрос: как сохранить стойкость макияжа в жару? Одни напрочь отказываются от декоративной косметики, другие же наносят плотный макияж. Конечно, первых пару часов с плотным макияжем ты будешь выглядеть непревзойденно, но потом горячий воздух и солнце сыграют с тобой злую шутку в виде потекшего мейк-апа. Если выйти на улицу без макияжа - не вариант, тогда читай советы, как сохранить стойкость мейк-апа летом.

Как сохранить макияж в жару: советы

  • После того как ты очистила кожу, нанеси специальный увлажняющий крем на лицо и на зону декольте. Важно: после нанесения нужно подождать 5-10 минут, пока крем полностью впитается. Только после этого наноси на кожу лица праймер и тональную основу.
  • Летом не увлекайся плотной тональной основой. Визажисты рекомендуют выбирать легкий флюид с тонирующим эффектом.
  • Чтобы не перегружать свой макияж плотным консилером, используй легкие средства со светоотражающими частицами. Это средство не будет растекаться и не забьется в мимические морщинки на лице.

Как сохранить стойкость макияжа летом
Как сохранить макияж в жару и сделать его более стойким  © Getty images

  • Если у тебя жирная кожа лица и ты не хочешь использовать плотную пудру, рекомендуем воспользоваться матирующими салфетками. Они способны впитывать жирный блеск и не испортят твой макияж.
  • Для легкого румянца используй румяна с кремовой текстурой. Они точно не скатаются и не потекут в течение всего дня летом в жару.
  • Вместо подводки для глаз можешь использовать тени или кайал – они точно не подведут тебя летом в знойную погоду.
  • Летом лучше отказаться от плотной туши для ресниц. Ну, а если ты не представляешь свой макияж без этого средства, воспользуйся водостойкой тушью. 
  • Блески и кремовые помады не смогут порадовать тебя своей стойкостью летом в жару. Лучше использовать бесцветные или оттеночные бальзамы.

ВАЖНО!

Летом наша кожа требует специального ухода. Важно правильно подбирать крем, которые будет увлажнять и защищать кожу от ультрафиолета. Не забывай поддерживать свой водный баланс и следи за состоянием своей кожи, исходя из ее типа.


А не так давно мы раскрыли секрет естественного макияжа. Если ты уже давно мечтаешь узнать секреты создания натурального макияжа лица, читай их здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999