В Киеве впервые выступит рэпер Denzel Curry

Узнай, где именно и когда состоится выступление рэпера Denzel Curry

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июля 2018, 16:50
Новости афиши
В Киеве впервые выступит рэпер Denzel Curry © пресс-служба

Агентство Pop Corn продолжает открывать для украинцев темные стороны западного хип-хопа. После успешных выступлений Ghostemane и Scarlxrd, к нам едет Denzel Curry - независимый рэпер из Флориды.

Выступление состоится 24 ноября в киевском клубе Atlas.

Карри всего 23 года,  и он уже успел добиться определенных успехов в карьере, которая только набирает обороты. У него уже есть совместные треки с зубрами сцены вроде Rick Ross и Joey Badass, а также хит Ultimate,  который получил статус "золотого". Кроме этого он выпустил два студийных альбома, Nostalgic 64 и Imperial, а сейчас к релизу готовится третья пластинка TA13OO, которая выйдет 27 июля. Именно в поддержку нового диска Карри приедет в Украину.

Все начиналось с попыток зачитать в шестом классе. Карри старался, писал стихи и батлился с одноклассниками, однако постоянно проигрывал, из-за чего на какое-то время забросил музыку. Но снова к ней вернулся, переосмыслив то, что делал раньше. Сменив два учебных заведения за несколько лет, Дензел бросает попытки получить высшее образование и вплотную берется за сочинительство.

В 2011 году он выпускает первый микстейп King Remembered Underground Tape 1991–1995, после чего его замечает рэпер SpaceGhostPurrp и приглашает в группу Raider Klan. В 2012 году дропается еще один релиз и он привлекает внимание Эрла Свитшота и банды Odd Future, в которой собрались такие люди, как Tyler, The Creator и Фрэнк Оушен.

Третий микстейп, Strictly for My R.V.I.D.X.R.S, оказался серьезным - он был вдохновлен смертью Трайвона Мартина, которого застрелили без предупреждения полицейские, из-за чего поднялись большой скандал и беспорядки. Карри ходил с Мартином в одну школу, поэтому трагедия очень повлияла на настроение песен.

Полноформатный студийный альбом Nostalgic 64 вышел в 2013, а второй, Imperial – в 2016-м. Карри критики полюбили сразу. Он работает в трэпе и клауд-рэпе - не самых уважаемых меломанами жанрах, однако острый ум и мрачный подход к темам, о которых он читает, подкупили аудиторию. На фоне других исполнителей в этом сегменте, Дензела выделяет быстрая читка, псевдоагрессия, а также, как ни странно, умение чисто спеть в нужных моментах - не все рэперы могут похвастаться вокальными данными.

С грядущего TA13OO уже сейчас можно послушать сингл Clout Cobain По треку можно понять, что релиз будет очень личным и даже в каком-то смысле депрессивным - парень пытается справиться с навалившейся на него славой и понять, кто в этом мире реален, а кто хочет только пользоваться дружбой со звездой.

Киев будет первым городом Карри в европейском туре, что по-приятному волнительно - украинцы услышат материал нового альбома Карри первым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999