Gansta's Paradise: впервые в Украине выступит рэпер Coolio

Узнай, где именно и когда состоится сольный концерт рэпера Coolio

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 июля 2018, 11:05
Новости афиши
Кулио © gettyimages.com

Впервые в Украине с сольным концертом легенда гангста-рэпа, обладатель премии Grammy, композитор саундтрека культового сериала “Кенан и Кел”, рэпер Coolio. 

Coolio — американский  рэпер, композитор, актер, повар, обладатель самой престижной музыкальной награды Grammy, и просто легенда хип-хопа и гангста-рэпа, известный главным образом благодаря альбому “Gangsta’s Paradise”, который считается классикой гангстерского рэпа середины 1990-х.

Одноименный заглавный трек из альбома “Gangsta’s Paradise”, основанный на известной фанк-мелодии Стиви Уандера “Pastime Paradise”, прозвучал в фильме "Опасные мысли", занял первое место в 13 странах, стал самым продаваемым синглом года в США и был удостоен Grammy  за лучшее сольное исполнение рэпа. Это был первый рэп-трек в истории, занявший первую строчку в британских чартах. Необычайный успех сингла был первым признаком того, что гангстерский рэп приобретает популярность за пределами США. Также песня “Gangsta's Paradise” в 2015 году была использована в трейлере игры Need for Speed.

За всю свою карьеру Coolio имеет 6 номинаций Grammy (в одной из которых стал победителем), 6 номинаций MTV Video Music Awards (из которых в 3-ьох номинациях стал победителем) а также два раза номинирован на American Music Awars (в одной номинации стал победителем). У Coolio есть такие известные синглы, как: “Fantastic Voyage”, “1, 2, 3, 4 (Sumpin 'New)”, “CU When U Get There ". Помимо этого артист является композитором  заглавной песни культового сериала 1990-х годов на Nickelodeon  “Kenan & Kel” в сьемке которого он также принял участие.  А в 1996 году Кулио объединился с B-Real, Method Man, LL Cool J и Busta Rhymes для создания трека “Hit 'em High” который стал саундтреком к культовому фильму с Майклом Джорданом “Space Jam”.

  • Что: сольный концерт Coolio,
  • Где: Caribbean Club Concert Hall,
  • Когда: 16 октября. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999