Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
19 июля 2018, 15:40
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 20 - 22 июля, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Botanica Jazz — Ray Charles


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © пресс-служба

Теплым летним вечером в живописном ботаническом саду прозвучат хиты Рэя Чарльза, среди которых гениальные "Georgia On My Mind", "Hit the Road Jack" и "You Don't Know Me".

В этот вечер музыку гения соула исполнит коллектив Old Fashioned Band, под руководством талантливого украинского пианиста и композитора Павла Игнатьева. Коллектив мастерски исполняет классику джаза и авторскую музыку в неповторимой эмоциональной манере, присущей его руководителю.

  • Когда: 20 июля, 20:00
  • Где: Ботанический сад им. Н.Н. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)
  • Сколько: 250 - 450 грн. Купить билеты

Выставка проектов архитектурного конкурса здания Музея Майдана


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © facebook.com/maidanmuseum.org

В киевском Доме архитектора проходит выставка всех участников II стадии Международного открытого архитектурного конкурса проектов по объекту "Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - Музей Революции Достоинства".

На выставке будут экспонированы макеты и стенды проектов, представленных на конкурсе. Посетители смогут не только ознакомиться с работами авторства немецких, украинских, французских, австрийских и испанских архитекторов в номинации "Музей Революции Достоинства", но и оставить свои отзывы в специальной книге. 

  • Когда: 13 июля - 13 августа, 10:00 - 18:00, выходной - воскресенье
  • Где: Дом архитектора (ул. Бориса Гринченко, 7)
  • Сколько: вход свободный

Кураж Базар "Friends"


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © facebook.com/kurazhbazar

В выходные 21 и 22 июля собирается компания настоящих "друзей", чтобы торговать своими старыми и новыми вещами, прогуливаться по территории почти что Центрального парка, делать пикники с сендвичами и пиццей, танцевать, смеяться так, будто Чендлер всегда рядом, и устраивать такие же знатные вечеринки, как в 20-й квартире!

Каким будет  Кураж Базар "Friends" edition? Самым долгожданным, наверное, ведь никогда ранее ты не перемещалась прямо с метро "Лесная" в квартиру Моники. Не проходила через фиолетовые двери и не оказывалась в мире Friends. Что здесь будет? Кикер повсюду, квизы для самых знающих, показ сериала целый день, огромный "Твистер", уголок с настольными играми, уроки покера, актерского мастерства, самообороны и французского языка, рекорд на беспрерывное кидание мяча, фотозоны с индейкой, реслингом и многое другое.

  • Когда: 11:00 21 июля - 23:00 22 июля
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1-а)
  • Сколько: 100 грн

Botanica Jazz — Sinatra


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © пресс-служба

Обладатель "бархатного" тембра, ставший кумиром для многих музыкантов и просто любителей музыки. Его песни неизменно входят в топ рейтингов романтических хитов и составляют золотую коллекцию джаза.

В этот вечер прозвучит концерт-посвящение одному из крупнейших голосов в истории мировой музыки, мечты всех женщин первой половины 20-го века, легендарному Френку Синатре!

"My Way", "New York", "Fly Me to the moon"... Любимые мелодии в джазовой аранжировке выполнит квинтет виртуозного пианиста, лидера сальса-бэнда "DisLOCAdos" - Ильи Ересько. Вокальные партии большого Фрэнка выполнит знакомый многим по проекту "Голос" вокалист Роман Руссу.

  • Когда: 21 июля, 20:00
  • Где: Ботанический сад им. Н.Н. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)
  • Сколько: 250 - 450 грн.  Купить билеты

Teplohod Party


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © facebook.com/eurotripsUA

22 июля в 18:00 желтый теплоход "Альпы" тронется от причала №10 на Речном вокзале. Организаторы предлагают рецепт идеального летнего воскресенья: закат солнца, легкий бриз, веселая компания и крутая музыка, невероятно красивый вид на Киев, welcome дринк от партнера вечеринки. В 21:00 ты вернешься обратно на Речной вокзал.

Обрати внимание: количество мест ограничено; на борт можно и нужно брать любимые напитки и еду.

  • Когда: 22 июля, 18:00 - 21:00
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: 150 грн. Купить билеты

Jazz Arcenal Keith Dunn


Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © пресс-служба

Ничего лишнего, только губная гармоника и голос, которым говорит современный блюз. Уже более 40 лет Кит Данн исполняет блюз, который своей простотой и искренностью захватывает с первой минуты.

Кит возглавляет блюз-бэнд "Keith Dunn Band", проводит мастер-классы на гармонике, работает в качестве продюсера и регулярно гастролирует с The Love Gloves и The International Blues Band. Он постоянный участник многих музыкальных фестивалей, в том числе Всемирного фестиваля губной гармоники (Германия), фестиваля SPAH (США) и Коньяк-блюз (Франция). Он выступал с многими известными музыкантами: Джеймсом Коттоном, Роем Элдриджем, Большим Уолтером Хортоном и Джимми.

  • Когда: 22 июля, 20:00
  • Где: Мыстецкий Арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 350 - 450 грн. Купить билеты

Кино на ЮБК


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 28 июня - 1 июля
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © facebook.com/UBKbeach

Вместе с летом вернулись и кинопоказы на ЮБК! В непринужденной обстановке ты сможешь смотреть самые интересные фильмы последних лет. Чтобы быть в курсе расписания кинопоказов, следи за facebook-страницей мероприятия.

  • Когда: 7 июня - 30 августа
  • Где: Южный берег Киева (Труханов остров)
  • Сколько: вход свободный

Выставка "Кирил Проценко. Палкий"


Афиша Киева: куда пойти в выходные 22 - 24 июня
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © пресс-служба

На выставке будут представлены произведения Кирилла Проценко, который в искусстве проявил себя как "человек-оркестр", как художник-универсал. Здесь сплетаются в одно самые разнообразные виды, темы, жанры, периоды, серии, медиумы - от оригинальной техники выжигания к фотографии, видео, кино и инсталляции.

В течение проекта запланированы запланированы кураторские и авторские экскурсии от Александра Соловьева, Надежды Пригодич, Ксении Малых. Лекция от немецкого искусствоведа и теоретика в области мультимедийного искусства Оливера Грау, искусствоведа, историки и критики моды Зои Звиняцковской, сценариста, кинорежиссера и медиахудожника Олега Черного, специальная музыкальная программа от Dj DerBastler, Dj Rachek, Dj Beliy и лайв-концерты музыкальных коллективов "Foa-Hoka" и "Катапульта".

  • Когда: 21 июня - 29 июля
  • Где: Мыстецкий арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: полный билет - 80 грн, льготный - 40 грн, семейный - 160 грн

Гастропричал


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве: выходные 20 - 22 июля © depositphotos.com

Летний сезон Гастропричала обещает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

На протяжении всего лета гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

  • Когда: до 30 сентября
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: вход свободный

Напомним, в эти выходные в Тернополе пройдет фестиваль "Файне місто 2018". Что ждет гостей мероприятия в этом году - узнай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999