#freesentsov: Олег Сенцов мечтает приступить к съемкам фильма по своему сценарию

Весь мир требует освобождения украинского режиссера Олега Сенцова

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
19 июля 2018, 17:55
Шоу-бизнес
Олег Сенцов © facebook.com

Анна Паленчук, украинский кинопродюсер, основательница компании "435 Films", во время питчинга кинопроектов на Одесском международном кинофестивале 2018 зачитала присутствующим письмо от Олега Сенцова, в котором заложник российской власти выразил готовность взяться за режиссуру экранизации пьесы "Номера", которую также написал он.

Какое-то время назад в переписке с Анной Паленчук Сенцов предложил ей взяться за экранизацию. В этом году продюсер подала проект "Номера" на конкурс государственного финансирования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на то, что уже более двух месяцев продолжается голодовка Олега Сенцова в российской тюрьме, он полон надежд на освобождение и творческих планов. В частности, в своем письме он подробно расписал собственное режиссерское видение фильма:

Не каждая книга подлежит экранизации, как и не каждая пьеса. Но эту вещь, которую я написал уже давно, я вижу очень четко - стоит только закрыть глаза. Даже там, где я сейчас нахожусь, не зная своего будущего, я точно верю в будущее этой постановки. "Номера" - это не кино в чистом виде. Это ощущение, буффонада, гротеск.

Олег Сенцов
Олег Сенцов © delfi.ee

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Анна Паленчук представила проект "Номера" на питчинге украинских полнометражных фильмов вне конкурса. Она отметила:

Олег знает, что сегодня я буду представлять наш проект здесь, на Одесском кинофестивале. Мы все полны надежд, что он наконец будет освобожден из российской тюрьмы и на следующем кинофестивале у нас всех будет возможность приветствовать его здесь, в Одессе, лично.

Подробности Одесского кинофестиваля читай в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", освещающего главные события ОМКФ.


Напомним, Олег Сенцов, голодает в российской тюрьме уже 67-й день, требуя освобождения всех украинских заложников, находящихся за решеткой в ​​России.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают