5 мест, которые стоит посетить в Карпатах

Узнай, какие места в Карпатах являются обязательными для посещения

18 июля 2019, 17:35
Путешествия
Карпаты © Depositphotos

Карпаты манят любителей гор круглогодично: сюда с радостью приезжают туристы не только зимой, но и летом. Невероятные пейзажи, кристально чистый воздух и бысторазвивающийся сервис - главные плюсы отдыха в украинских Карпатах. Если ты не ищешь уединения и намерена провести активно отдых, можно выбрать одно из развлечений - катание на лошадях, квадрациклах или даже сплав по горной реке. Также, отдыхая в Карпатах стоит отправиться исследовать самые интересные места известных украинских гор.

  • Свидовецкий хребет

Самым живописным местом в Карпатах считается Свидовицкий хребет. Стоит отметить, что столь гордое звание он носит не зря. Свидовицкий хребет – это невероятно красивые горы, буковые леса, высокогорные озера, манящие своей безупречной синей гладью и зеленеющие пастбища. Ты просто захочешь запечатлеть эти пейзажи на фотографии и, побывав здесь однажды, захочешь вернуться еще не раз.

  • Говерла

Самая высокая вершина украинских Карпат – Говерла находится на высоте 2 061 метр над уровнем моря. Для многих украинцев она стала своеобразным "Эверестом", хоть раз за всю жизнь покорить которую хотят почти все. За столь немалый подъем вверх, ты будешь вознаграждена: пейзажи, открывающиеся с Говерлы, поражают своей красотой.

  • Гора Ушастый камень

Один из самых популярных туристических маршрутов проходит через гору Ушастый камень. Она поражает великолепными пейзажами, будто нарисованными неизвестным художником. К тому же еще одним популярным занятием у туристов является отгадывание происхождения названия – действительно ли это ушастый камень или каменный нос.

  • Парк "Сколевские Бескиды"

Национальный парк "Сколевские Бескиды" также известен и популярен среди туристов. Привлекают сюда туристов не только красивые горные пейзажи, реки и водопады, но и руины древней крепости "Тустань". В наше время здесь находится историко-культурный заповедник, регулярно проводится одноименный фестиваль "Ту стань!"

  • Пещера Золушка

Украинские Карпаты могут радовать своих туристов не только прекрасными пейзажами, но и интересными тайными местами. Одним из таких является пещера "Золушка". Свое название пещера получила за неприметность: в нее вел небольшой и неприметный вход, поэтому долгое время ею никто не интересовался. Когда же исследователи в нее добрались, оказалось, что это третья по величине в мире гипсовая пещера.


Если ты решила провести свое лето в Карпатах, читай о самых высокогорных селах Украины по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999