Благотворительная барахолка Кураж Базар переезжает

Узнай, где теперь будут проходить благотворительные барахолки Кураж Базар

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 августа 2018, 10:20
Новости афиши
Благотворительная барахолка Кураж Базар переезжает © facebook.com/pg/kurazhbazar

История Кураж Базара началась с небольшой барахолки The New Old на Воздвиженке в июне 2014, и спустя четыре года Кураж Базар снова переезжает. На этот раз — в самую заповедную часть города, на ВДНХ, в свой собственный павильон.

Переезд мероприятия — важный и непростой шаг. Но так как Кураж Базар — это стихийное явление, несущее свет и добро, он не может долго оставаться на месте, а потому мигрирует в поиске новых возможностей.

Первый переезд Кураж Базара с Воздвиженки на арт-завод “Платформа” случился три года назад. С тех пор мероприятие выросло, обзавелось новыми традициями, взрастило собственный ресторанный фуд-корт, сумело воплотить в жизнь инклюзивную детскую зону, стало крупнейшим корпоративным донором по благотворительным сборам, собрав более 6 млн грн на помощь детям.

Но главное достижение Кураж Базара в том, что мы аккумулировали вокруг себя особенную публику — абсолютно наших людей. Мы гордимся всем, что сделали на старой локации и опытом, который здесь приобрели, но настало время идти дальше
отмечает создательница, креативный директор и идейный вдохновитель Кураж Базара Алена Гудкова.

Первое мероприятие осеннего сезона — Литературный Кураж Базар (8-9 сентября) пройдет на новой локации, в самом зеленом и исторически фестивальном месте — в 19 павильоне ВДНХ.

Литературный Кураж Базар — особенный формат. Всего один раз в году барахолка превращается в книжный рынок, где будут представлены все форматы и темы: аудиокниги, бумажные и электронные издания, обо всем: от освоения Космоса до кулинарных советов. Два дня мероприятия будут посвящены также двум музыкальным темам: джазу и классике. Эти музыкальные направления будут представлены на главной сцене. Также в программе чтение стихов, презентации книг, лекции и мастер-классы на литературную тематику.

Мы очень рады, что именно такой особенный для нас Литературный Кураж Базар станет первым мероприятием на новой площадке
сообщают организаторы.

Книжным партнером и соорганизатором Литературного Кураж Базара является крупнейший книжный интернет-магазин Yakaboo.

Благотворительная цель мероприятия — помощь музыкальным школам. Соберут 300 000 грн на закупку инструментов для Золотоношской музыкальной школы, пострадавшей от пожара и приобретут фортепиано для 9-летней незрячей девочки-самородка со Львова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999