Руслана заинтриговала поклонников большим проектом

Певица Руслана готовит благотворительный проект ко Дню Независимости

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 августа 2018, 12:00
Шоу-бизнес
Руслана © facebook.com/ruslana.official

23 августа в столице гетманщины, Батурине, состоится Большой благотворительный проект Русланы – фестиваль "Батурин. Ренесанс Незалежності". Концерт пройдет на площади перед дворцом гетмана Разумовского. Почему Батурин?

Многовековая история украинского народа, прежде всего летопись жизни и смертей народа-великомученика, на судьбу которого пришлось много бедствий… Человек должен всегда помнить, откуда он родом, где его корни, глубоко знать историю своего народа, его язык, культуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Среди сотен древних городов Украины есть несколько самых дорогих для каждого украинца. Один из них – Батурин – гетманская столица, которая подхватила эстафету украинской государственности из-за специфических условий XVII-XVIII столетий.

Кроме визуальных и сакральных символов государственности, проект стремится передать изысканность и благородство той эпохи – образ украинской интеллигенции, который несла Гетманщина. Концерт в столице Гетманщины совместно с симфоническим оркестром и украинскими музыкантами-виртуозами организован, чтобы воссоздать дух культурного и национального возрождения периода гетмана Разумовского и европейскую сущность Украинской государственности.

День Независимости – это тот праздник, который все украинцы празднуют сердцем. У нас есть свой маленький слоган: "Украина – там, где мы". В этом году мне захотелось на День Независимости быть именно здесь! Просто почувствовать себя украинкой, на своей земле, среди близких по песне, близких по духу
рассказала Руслана.

Руслана
© instagram.com/ruslana.lyzhychko

К проекту Руслана приобщила многих друзей-артистов: Александр Положинский и группа "Тартак", Тоня Матвиенко, украинские виртуозы Василий Попадюк и Алесь Журавчак, группа "Kozak Sistem", Katya Chilly, шоу-балет "Життя". Концерт Русланы и украинских звезд состоится с симфоническим оркестром "Київська Камерата". Ведущий Тимур Мирошниченко. Каждый артист подарит зрителям частичку своей души, настоящий праздник государственности и единения. Автор идеи и продюсер проекта - Руслана.

День Независимости – особенный праздник. Для каждого украинца, для меня, для каждого из вас. Мы ждем, чтобы собраться вместе и почувствовать дух нашей страны, ощутить то, что нас объединяет больше всего. Это день рождения нашей страны, рождения наших надежд, мечт. В этот день мы ждем особенной музыки. Особенных концертов. И, бесспорно, лучше делать эти особенные концерты в особенных местах – местах, где создавалось Украинское Государство, местах, где мы понимаем, ради чего боремся за нее так преданно. Батурин, дай нам вдохновение и энергию свободы! 23 августа я жду вас на особенный концерт. Где соберемся мы, все музыканты, и по-честному споем для каждого из вас в честь Украины. Живой симфоничный оркестр, рок-группы, мои друзья и коллеги. Это уникальное место. Дворец гетмана Разумовского. Уникальное тем, что там создавалось украинское государство. Уже тогда мы были Европой. Давайте вспомним это, чтобы мы понимали, куда нам двигаться дальше. С наступающим Днем Независимости! Я жду вас в Батурине.
прокомментировала певица.

Руслана
Большой проект Русланы ко Дню Независимости – "Батурин. Ренесанс Незалежності" © Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:



Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают