Тур выходного дня: отдыхаем на лучших речных пляжах Украины

Узнай, отдых на каких речных пляжах не уступает морскому релаксу

14 августа 2019, 10:45
Путешествия
Лучшие речные пляжи Украины © Depositphotos

Если ты хочешь устроить себе пляжный отдых на выходных, но между тобой и морем несколько сот километров и плохие дороги – не расстраивайся, ведь яркий и запоминающийся отдых могут подарить и речные пляжи. Не веришь? Посети один из речных пляжей Украины из нашего списка и убедись в этом!

  • Лучшие речные пляжи: Пляж Центральный

Где находится: г.Киев, Труханов остров.

Пляж Центральный находится в самом центре столицы недалеко от метро "Почтовая площадь". Пляж хорошо обустроен: здесь есть душевые кабинки, туалеты, по всей территории пляжа находятся урны. Центральный пляж регулярно убирается. На территории пляжа есть множество кафе с едой и напитками. Также бонусом отдыха на Центральном пляже являются прекрасные пейзажи и большое количество мест для пикников.

Также на Трухановом острове есть и платные пляжи. Самые популярные из них – пляжный комплекс Sandali, оформленный в стиле французского ретро и "Южный берег Киева", который после 18:00 превращается в ночной клуб под открытым небом.

  • Лучшие речные пляжи: Пушкинский пляж

Где находится: г.Черкассы

Пушкинский пляж после реконструкции стал одним из любимых мест отдыха горожан. Здесь ты сможешь найти зонтики от солнца, туалет, урны, детскую площадку, скамейки, ежедневно проводится уборка территории и чистка песка. Опасная глубина помечена буйками. Ежедневно, с 10:00 до 19:00 дежурят спасатели.

  • Лучшие речные пляжи: Воронцовский пляж

Где находится: г.Днипро.

Воронцовский пляж Днипра после реконструкции существенно преобразился, и стал более популярен среди горожан. Пляж оборудован необходимыми удобствами: здесь есть навесы от солнца, душевые кабинки, фонтанчики с питьевой водой, а также смотровая вышка и медпункт. Пляж чистый, на его территории регулярно проводится уборка, установлено множество урн. На пляже есть несколько волейбольных площадок, песчаное футбольное поле, брусья и турники, а также несколько столов для игры в шахматы и шашки. На пляже работает несколько кафе, есть возможность арендовать беседку для шашлыка. Въезд машин на территорию пляжа запрещен, перед пляжем находится парковка для авто и велопарковка.

  • Лучшие речные пляжи: Золотой берег

Где находится: г.Чернигов

Единственный официальный пляж города Чернигова. Длина пляжа – 300 метров. Есть спортивная площадка, туалеты, команда спасателей, медики, баня, палатки, где продают воду, пиво и хот-доги, колонки с проточной водой, раздевалки, лавочки с крышей, батут, теннисный стол и даже работают велорикши. Перед открытием сезона на пляж завозят песок, водолазы исследуют дно.

  • Лучшие речные пляжи: Журавлевский Гидропарк

Где находится: г.Харьков, район станции метро Героев Труда.

Одним из самых популярных мест отдыха харьковчан является Журавлевкский гидропарк. Здесь располагаются как платные, так и бесплатные пляжи. Платный пляж "Акважур" оборудован лежаками, зонтиками и навесами (входит в стоимость). Также в цену включен час катания на лодке, игра в настольный теннис. За безопасностью на пляже следят охранники, есть медпункт. Для отдыхающих работают комфортабельные туалеты. На территории пляжа много кафешек, где можно покушать и выпить. Для детей есть водные горки, детский городок с горками, батуты. Также работают аниматоры, которые развлекают деток.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где можно отдохнуть на пляже под Киевом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999