ТОП-5 мест для летнего отдыха (фото, видео)

Узнай, куда поехать на отдых в Карпатах летом 2018

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 августа 2018, 16:39
Путешествия
Лето в Карпатах 2018: 5 мест для летнего отдыха (фото, видео) © depositphotos.com

Не всегда летний отдых подразумевает отдых где-нибудь на берегу моря или океана. Как известно, люди делятся на любителей моря и на любителей гор. Для последних - наша подборка, где мы расскажем о 5 направлениях для поездки летом 2018. Очередной раз хочется сказать, что нам несказанно повезло иметь в Украине такое сокровище, как Карпаты. Карпаты - одно из самых посещаемых мест Украины, невероятно красивый горный массив, леса, реки, свежий воздух — это то, что стоит увидеть и прочувствовать обязательно. Летом Карпаты очаровывают буйством зелени, ярким солнцем и разнообразием грибов и ягод. Выбирай место для отдыха и пакуй чемоданы!


  1. Лето в Карпатах 2018: Отдых в Буковеле 

Альпинисты и любители горных прогулок могут отправиться в поход к ближайшим вершинам. Среди туристов популярностью пользуются маршруты к диким водопадам и к целебным источникам. Летом в них смело можно искупаться – по поверьям купание в минеральных источниках приносит столетнее здоровье. Те, кто любит риск и экстрим, могут испытать себя на сплаве по быстрым горным рекам - к услугам туристов рафтинг и сплав на катамаранах. Леса Карпат богаты ягодами и грибами. 

Варианты жилья в Буковеле: Старая правда, Сосна, Фиеста, Элеонора, Dream’s House, Захид, Синяя гора, Берег, Красная поляна, SHULC, Лесной.


  1. Лето в Карпатах 2018: Отдых в Яремче 

В Яремче туристов заинтересует множество вариантов активного досуга - походы в горы и лес, разные экскурсионные программы, рафтинг, катание на конях, горных велосипедах, квадроциклах. Люди преклонного возраста имеют возможность поправить здоровье в санаториях. Чистый воздух, запах цветов и лесных трав, прекрасный краевид, бурлящая река — все это оставит незабываемые воспоминания об отдыхе в Яремче. 

Варианты жилья в Яремче: Карпатский замок, Romantic Spa Hotel, Морское око, У Ярослава, Горный воздух, Напротив Маковицы, Джерело, Лесная сказка, Затин, У реки, Явирнык, Небокрай, Большая медведица, Говерла, Станиславский, Сойка, Черес, У Дмитрия, Альпина, София.


  1. Лето в Карпатах 2018: Отдых в Верховине 

Отдых в Верховине будет интересен настоящим ценителям природы, а также давних традиций Гуцульщины. Здесь сохранились старинные народные обычаи и обряды, легенды и сказки. Отдых летом в Верховине в основном связан со сбором ягод, грибов, лечебных трав. Отдых в Верховине порадует красотой горных ландшафтов. Верховина признана лечебно-оздоровительным курортом, поскольку на ее территории находятся более 100 источников минеральных вод.

Варианты жилья в Верховине: Жилье Василия Кобылюка, Над Черемошем, Водограй Карпат, Украиночка, Белый дом Карпат, Усадьба Ланчуков, Карпатские росы, На берегу Черемоша, Горицвет.


  1. Лето в Карпатах 2018: Отдых в Ворохте

Отдых в Ворохте — это чистый воздух, горные долины, водопады и реки, и неповторимый местный колорит. Находясь на отдыхе в Ворохте, можно совершить восхождение на наивысшую вершину Украины – Говерлу. Рафтинг - прекрасная возможность получить необычные впечатления. Сплав подарит самые красивые места дикой природы, ведь река зачастую течет там, где никогда не бывал человек. Отдых в этом поселке поправляет здоровье, кристально чистый, разряженный воздух дает возможность набраться сил и очистить легкие.  

Варианты жилья в Ворохте: Могул, Vitan, Ворохта, Водограй, Скита, Десятка.


  1. Лето в Карпатах 2018: Отдых в Татарове

Окружающие горы покрыты хвойными и буковыми лесами. Горный воздух Татаровского межгорья отличается кристальной чистотой - в нем в 200 раз меньше бактерий в сравнении с городским воздухом. Целебный горный климат, вода с содержанием серебра всегда привлекали сюда отдыхающих. Больше всего подходит для семейного отдыха с детьми летом.

Варианты жилья в Татарове: Лаванда Country Club, Петрос, Дана, Жар-птица, Зоряна, Villa Nova, Ашер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999