"Киборги" Ахтема Сеитаблаева стал одним из претендентов на Оскар 2019 от Украины

Названы фильмы-претенденты от Украины на кинопремию Оскар 2019

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 августа 2018, 17:00
Новости афиши
"Киборги": фильм Ахтема Сейтаблаева первыми увидели военные из Мариуполя © пресс-служба

Пока все ждут полный список номинантов премии Оскар 2019, каждая страна выбирает собственного представителя, который поборется за номинацию лучшего зарубежного фильма.

И Украина уже определилась с претендентами на Оскар 2019. Украина, а точнее, украинский оскаровский комитет завершил прием заявок для участия фильмов в отборе на выдвижение на премию Оскар 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пресс-служба Госагентства Украины по вопросам кино сообщила, что выбрано 6 фильмов, которые смогут представить Украину. Вот список фильмов, которые поборются за возможность представлять Украину на Оскаре 2019: "Врата" режиссера Владимира Тихого, "Вулкан" Романа Бондарчука, "Донбасс" Сергея Лозницы, "Киборги" Ахтема Сеитаблаева, "Когда падают деревья" Марыси Никитюк и "Миф" покойного Леонида Кантера.

29 августа в кинотеатре "Жовтень" состоится просмотр фильмов и озвучат фильм-победитель, который будут оценивать жюри кинопремии Оскар 2019.


Напомним, что на украинское телевидение возвращается лейтенант Коломбо. Узнай, где и когда можно будет увидеть любимого телегероя детектива Коломбо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999