Куда пойти на День Независимости с детьми: 5 интересных мероприятий Киева

Узнай, куда пойти на День Независимости с детьми, чтобы отлично провести время

20 августа 2018, 16:50
Новости афиши
Куда пойти на День Независимости с детьми © Depositphotos

Уже в эту пятницу украинцы будут отмечать День Независимости – главный праздник страны. Как сделать этот день действительно праздничным для твоего ребенка? Предлагаем посетить одно из самых интересных мероприятий для детей, посвященных Дню Независимости в Киеве.

  • Куда пойти на День Независимости с детьми: Большая карта мечты украинской семьи

Где и когда: ул. Крещатик, 24 августа, 13:00.

Уже в восьмой раз в центре столицы пройдет мероприятие "Большая карта мечты украинской семьи". В рамках него всем участникам предложат создать коллаж со своими желаниями, а после, когда все работы будут готовы их объединят в одну большую карту мечты украинской семьи. Особенно интересно будет детям принять участие в мероприятии, свизуализировать свои мечты и желания.

  • Куда пойти на День Независимости с детьми: Забег в вышиванках

Где и когда: Русановская набережная, 24 августа, 09:00

Если ты и твои дети любят спорт, то это мероприятие наверняка отлично подойдет вашей семье. Мероприятие начнется в 9 утра в День Независимости – 24 августа. Обязательный дресс-код: вышиванка. Взрослые будут соревноваться на дистанциях от 3 – до 5 км, детям предложат меньшие дистанции: 100, 500 и 1000 метров.

  • Куда пойти на День Независимости с детьми: праздник в "Українському селі"

Где и когда: с. Бузова, Киевская область, 24 августа 12:00.

Детям, любящим творчество, интересно будет провести День независимости в этнокомплексе "Українське село". Так, именно 24 августа на зеленой поляне этнокомплекса будет работать выставка работ "Серед ясного цвіту" украинской художницы со Львова Леси Байбак-Тетерук. А если вдохновившись прекрасными работами художницы, ты захочешь научиться рисовать, как она рекомендуем посетить часовой мастер-класс. А если твоя семья захочет углубить знания истории Украины, ты сможешь присоединиться к бесплатной экскурсии, которая начнется в 12:00.

  • Куда пойти на День Независимости с детьми: ВДНХ

Где и когда: ВДНХ, 24 – 25 августа.

На ВДНХ в День независимости предлагают насладиться последними летними выходными. Посетители смогут отдохнуть сразу в нескольких зонах, отдохнуть возле бассейна, понежиться в гамаках. 25 августа на территории ВДНХ пройдет "Забег в память о погибших воинах АТО города Киева". Отметим, что участники пробегут 5-километровю дистанцию.

  • Куда пойти на День Независимости с детьми: выставка "Чарівний український міф"

Где и когда: Певческое поле, 17 августа – 16 сентября

С 17 августа на Певческом поле в Киеве работает цветочная выставка "Чарівний український міф", основной целью которой является знакомство украинцев с интересными легендами и мифами Праукраины. Помимо нереально красивых цветочных композиций все гости выставки могут познакомиться с миром сказок и легенд, а также принять участие в квесте и разгадать все загадки Праукраины. Для самых маленьких гостей будет работать кукольный театр и детский парк атракционов.


Напомним, ранее стало известно, что в Харькове состоятся Карапузьи бега. Как принять в них участие - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999