Премьера: Ванек Клименко презентует ЕР, записанный совместно с Jamala

Оцени дебютный ЕР основателя лейбла Rookodill’a Вани Клименко, записанный совместно с известными звездами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 августа 2018, 19:20
Новости афиши
Премьера: Ванек Клименко презентует ЕР, записанный совместно с Jamala © Александр Добрев

Идейный вдохновитель и основатель независимого лейбла Rookodill’a Ванек Клименко презентует дебютный ЕР "Rookodiller". По словам Vanek Foundation, хоть в дебютном ЕР всего 4 трека, однако в его записи приняли участие около 18 музыкантов.

В "Rookodiller" всего четыре коротких трека. Но сюжетных поворотов и событий – на полноценный альбом. Релиз открывает сингл "Nevermind" – совместно с Jamala. В Америке это назвали бы ill funk – вязкий, спотыкающийся ритм и полу пустоты, в которых Jamala чувствует себя абсолютно органично. За свободным полетом ее музыкальной мысли интересно следить. Впрочем, это только начало! В общей сложности в записи EP приняли участие 18 (!) музыкантов и пятеро исполнителей. Стильный эйсид-джаз Hypnotize в духе компиляций Mushroom Jazz Марка Фарина – коллаборация с Марьяной Головко (она же Suok). Динамичный Promise – и сразу трое артистов на фичеринге. Suok, хип-хоп артист Very the Jerryи перспективный соулмэн Anyanya Grace (по законам жанр стоит рассчитывать на его сольный дебют на Rookodill’a). Наконец, уже известный слушателям jazzy хип-хоп Good Morning – дуэт Very the Jerry и LAUD – стремительно набирающего популярность молодого поп-соул исполнителя
делится Vanek Foundation.

Отметим, что лейбл Rookodill’a известен записями таких групп, как Сальто Назад, группы [О], Den Da Funk, Very the Jerry и прочих. Rookodill’a как производное от слова "рукодiлля" – продукт, сделанный с любовью своими руками. Это не просто лейбл. Семья музыкальных соратников, объединенных любовью к светлой музыке – соул, фанк, джаз, хип-хоп.

Слушай ЕР "Rookodiller":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999