5 советов, как выбрать идеальные румяна

Узнай, какие румяна подходят именно твоему цветотипу

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 августа 2018, 18:51
Мода и красота
Правила и советы, как подобрать идеальные румяна для лица © Getty images

Румяна считаются очень важным элементом в макияже лица. Они способны преобразить лицо, придать ему свежесть, легкость и сделать кожу визуально отдохнувшей. Но прежде чем покупать румяна, тебе нужно ориентироваться на цвет своей кожи. А как правильно это сделать, читай наши советы ниже.

  • При покупке румян взгляни на свой естественный цвет губ. Примерно такого же оттенка выбирай и румяна, тогда они будут гармонично смотреться на коже и подчеркивать все достоинства лица.
  • Если ты обладательница светлой кожи с легким желтым оттенком, тебе стоит комбинировать нежно-розовые румяна и легкий бронзер. Сначала нанести румяна, а затем покрой их легким слоем бронзера.
  • Для светлой кожи с розовым оттенком лучше всего выбирать румяна розоватых оттенков, но не теплых.

Румяна по цветотипу
Правила и советы, как подобрать идеальные румяна для лица © Getty images

  • Если ты обладательница оливкового цветотипа, тогда присмотрись к персиковым тонам. Но обрати внимание, что не оранжевый, не морковный и не дынный, а именно персиковый. 
  • Если у тебя смуглая кожа, нужно подчеркивать красивый бронзовый оттенок, для этого лучше выбирать теплые или яркие оттенки. Наноси их пушистой кистью, рисуя длинный штрих от "яблочек" щек до самых висков – проще всего это сделать широко улыбнувшись.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты в поисках идеальной матовой помады, тебе точно нужно знать, как правильно подобрать оттенок такой помады для губ.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999