Солист Rammstein Тилль Линдеманн выступит в Киеве

Узнай, где именно и когда состоится концерт Тилля Линдеманна

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 сентября 2018, 18:55
Новости афиши
Солист Rammstein Тилль Линдеманн выступит в Киеве © пресс-служба

Тилль Линдеманн — солист культовой немецкой рок-группы Rammstein выступит с эксклюзивным концертом в Киеве 1 декабря в клубе “Atlas” со своим авторским проектом Lindemann. Мероприятие состоится в рамках книжно-музыкального тура артиста по странам Восточной Европы, где он также представит поэтический сборник "Messer".

Проект Lindemann был создан Тиллем Линдеманном и шведским музыкантом Петером Тэгтгреном (группы Hypocrisy и Pain) в январе 2015 года, а первый альбом дуэта Skills In Pills в стиле индастриал-метал музыканты выпустили 23 июня. Звукозаписывающая компания Warner Music нарекла его тогда "самым беспощадным и крутым альбомом года", а сингл "Praise Abort" вызвал бурю негодования общественности, что принесло музыкантам первые места в европейских чартах.

В Киеве певец также представит обновленный сборник своих стихов "Messer", над иллюстрациями которого работал известный художник Дэн Зозуля.

Тилль Линдеманн
Солист Rammstein Тилль Линдеманн выступит в Киеве © пресс-служба

Впервые "Messer" была презентована в 2002-м году. Тогда дизайнер по свету группы  Rammstein Герт Хоф и Тилль Линдеманн впервые представили поклонникам стихи, которые стали свежим веянием китча: элегической безысходностью "Лесного царя" и здоровым, мускулистым ультранасилием. Еще бы — Тилль Линдеманн был сорокалетним панком в вечных ожогах и ссадинах от взрывов на "огненном шоу" Rammstein; Герт Хоф — его световым дизайнером.

К выходу книги, друзья организовали андрогинную фотосессию Тилля в белом комбинезоне с белыми манекенами. Сам сборник после выхода еще долго красовался на главных страницах немецкой прессы как самое грубое, вульгарное, грязное явление в массовой культуре. Поклонники были в восторге.

Конечно, поверхностно тексты отмечены насилием и всеми видами провокаций. Однако, если вчитаться внимательно, открывается комичность, которую мало кто замечает. Иногда я сам себя спрашиваю, что за монстра я там создал? Но, с другой стороны, читая эти стихи, ты тихо смеешься и радуешься своему маленькому, грязному, черному "кое-кому"
комментирует поэзию сам Линдеманн.

  • Что: концерт Тилля Линдеманна,
  • Где: клуб “Atlas”,
  • Когда: 1 декабря 2018 года,
  • Билеты на Concert.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999