Как быть в тренде маме в декрете: советы от Инста-мамы 2018 Алины Шаманской

Популярный блогер, Инста-мама 2018, Алина Шаманская: "Мама в тренде – это девушка, которая не верит в приметы!"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 сентября 2018, 10:10
Дети
Как быть в тренде маме в декрете: советы от Инста-мамы 2018 Алины Шаманской © пресс-служба

Быть мамой – в тренде! В это предложение вы можете вложить два смысла, и на каждом из них я настаиваю. Современная мама - это стильная и самодостаточная личность, которая не утонула в заботах и сопельках своего любимого малыша. Для меня великая загадка, почему до сих пор огромный процент девушек боится беременеть и рожать. Ответ-то я знаю – они опасаются растолстеть, засесть дома, превратиться в неухоженную домработницу и навеки попрощаться с упругой грудью, отдав всю себя ребенку.

Чушь полная. Если девушка не из ленивых - ничего подобного вам не грозит.

Велкам в мой Instagram, где вы увидите, как я ежедневно летаю по делам, ухаживаю за собой, готовлю правильную еду, зарабатываю деньги, кормлю грудью, учусь водить машину, выгляжу круче, чем до беременности... и, да, моему ребенку еще года нет!

Это я ничуть себя не хвалю, а наглядным примером показываю, что абсолютно все в жизни возможно - было бы желание.

  • Как быть в тренде?

Инстамама
Инста-мама Алина Шаманская © пресс-служба

Очень просто! Когда ты в декрете - чаще всего у тебя в руках телефон и ребенок. 

Когда второй спит - у мамы есть время поискать в интернете что-то интересное из вещей.

Ничего плохого нет в том, чтобы вдохновляться другими известными инста-мамами и мировыми звездами. У них можно подсмотреть, что сейчас в тренде: например, брючные костюмы "с папиного плеча" (особенно твидовые в клетку), юбки ниже колена с плиссировкой в сочетании с мохеровыми свитерами и все оттенки каштана.

  • Вкус после родов меняется

Инстамама
Как быть в тренде маме в декрете: советы от Инста-мамы 2018 Алины Шаманской © пресс-служба

Как правило, после родов у женщин случается гормональный взрыв, и то что она носила до этого – кажется ужасом ужасным. Как случилось у меня. Сейчас я на свои яркие наряды с цветочками смотреть не могу! Выход - устроила благотворительную распродажу всего шкафа. Сейчас меня привлекают пастельные, однотонные и благородные оттенки. 

Я следила и слежу за модой всегда, но никогда не надену на себя трендовую вещь, которая мне не идет. Не люблю оверсайз, люблю женственные и стильные платья. 

Частенько девушки наряжаются так, что за фееричным костюмом не видно ее.

Это ошибка. Самое важное - подчеркнуть свою красоту, а не потеряться за ярким нарядом.

Частенько малодые мамочки грешат мимишными нарядами. Они настолько уходят в материнство, что и сами перевоплощаются в детей. Когда это состояние души - супер, но если это проявляется и во внешнем виде - это выглядит как минимум странно.

Меня не привлекают фемели-луки. Для фотосессии - ок. Но, когда видишь такое мероприятие на улице - это пугает. Особенно когда наряжают и папу. Сразу в голове пролетает "что пришлось пережить этому мужчине, чтобы он согласился надеть этот свитер с облачком". Но для некоторых женщин это очень важно! Таким образом, на подсознании, они пытаются доказать обществу (которому в принципе было все равно пока они не увидели этот фемели-лук), что мужчина очень любит свою семью. Я рекомендую не заниматься этой ерундой и искать другие методы проявления любви. Но о них в конце. 

  • Как не запустить себя и все успевать?

Инстамама
Как быть в тренде маме в декрете: советы от Инста-мамы 2018 Алины Шаманской © пресс-служба

Те, кто сильно ноет в декрете и себя жалеет - не знали никогда что такое настоящая работа. Для меня, как для человека-телевизионщика, который ночами и днями без выходных работал, материнство не такая уж и проблема. Я в декрете стала намного успешнее и богаче, чем до него. Я настаиваю на том, что не нужно терять драгоценное время и раскисать в декрете. Если, конечно, это сильно в кайф – пожалуйста. Только тогда не жалуйтесь на жизнь, а получайте удовольствие от временного отдыха и материнства.

Но не стоит делать из себя героя-страдалицу. Раз тяжело – ищите работу, зарабатывайте деньги и нанимайте домработницу и няню.

Для того чтобы быть интересной мужу, самой себе и детям, которые когда-то вырастут - нужно обязательно заниматься саморазвитием. В первую очередь, это мозг и тело: читайте книги, смотрите развивающие и мотивирующие видео и фильмы, занимайтесь спортом, готовьте правильную еду, стильно одевайтесь, ухаживайте за кожей и волосами. Абсолютно все, что я перечислила, можно делать в домашних условиях – было бы желание.

Мама в тренде – это самодостаточная личность, которая не слушает поучительных советов подружек, бабушек, соседок, а сама знает, как лучше. А если чего-то не знает – послушает мнение профессионалов, сейчас ответ на любой вопрос можно найти в интернете. Мама в тренде – это девушка, которая не верит в приметы, которые гласят, что нельзя стричься и краситься во время беременности. Ведь для того чтобы быть спокойной и счастливой - девушка должна получать кайф от своего отражения в зеркале. 

  • Гордитесь своим мужем

Инстамама
Инста-мама Алина Шаманская © пресс-служба

Избитая фраза "следи за собой, а не за мужем" работает идеально. Не надо думать, что если ты родила от него детей - он твой навеки, можно переодеваться в любимый халат с дырками, забывать мыть голову и перестать работать, ссылаясь на то, что все время уходит на ребенка. Я знаю сотни примеров активных и красивых мам, которые зарабатывают и кайфуют от жизни без няни и посторонней помощи. Только потому, что они этого хотят. 

Флиртуйте с мужем, представляйте иногда, что вы вот-вот познакомились, чтобы еще раз пережить те эмоции. Влюбляйтесь в него снова и снова. Ищите в нем плюсы и то, чем стоит гордиться. Никогда не обсуждайте его недостатки с подругами/соседками на детской площадке. Если что-то не устраивает - проговаривайте и не держите обиду.

Любите человека, с которым вы создали семью! Самое главное – не становитесь для него "мамой", которая будет вечно указывать, как и что делать, поучать. Это убивает отношения. Знайте, что мужчина теряет интерес к женщине, когда она теряет интерес к нему. 

Я вас уверяю, дети и материнство – это САМОЕ прекрасное, что может существовать на свете! Помните, что вы прекрасна и что ваше счастье – в ваших руках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999