Масло для кутикулы: какое выбрать и как применять

Читай бьюти-советы, которые помогут выбрать масло для кутикулы

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 сентября 2018, 13:15
Мода и красота
Масло для кутикулы: какое выбрать и как применять © depositphotos.com

Чтобы ногти и кожа вокруг ноготков выглядела ухожено и красиво, нужно регулярно использовать масло для кутикулы. Такое средство при ежедневном использовании обеспечит тебе ухоженные ручки, укрепит ногтевую пластину, а кутикула будет выглядеть прилично. Но как правильно выбрать масло для кутикулы и как применять его в уходе за ноготками?

Для начала мы расскажем тебе, что масло для кутикулы -  это микс 3-4 масел, выделенных из листьев, семян, плодов растений. Такое масло - полностью натуральный продукт, который к тому обогащен эфирными маслами для яркого аромата. Натуральные масла для кутикулы - это барьер, защищающий хрупкую кожицу от бактерий и грибков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В любом косметическом магазине можно найти большое количество масел для кутикул - от бюджетных до более дорогих. Но какое выбрать?

Масло для кутикулы
Масло для кутикулы: какое выбрать и как применять © depositphotos.com

Обрати внимание на состояние твоих ноготков в данных момент: если твоя кутикула огрубевшая, ногти ломкие и слоятся, тогда выбирай более твердые консистенции масел для кутикулы, например кокосовое масло. Для поддержания красоты кутикулы лучше всего использовать жидкое масло.

Поэтому при выборе масла для кутикулы обращай внимание на состав. В составе этого средства должны быть наиболее популярные масла: жожоба, миндаля, абрикоса, ростков пшеницы,репейное и касторовое. Также в составе должны присутствовать различные эфирными масла: лавандовое, эвкалиптовое,  масло чайного дерева. Противовоспалительное и антибактериальное действие имеют масла грейпфрута и розмарина. А если в твоих планах укрепить и добавить эластичность кутикуле, тогда выбирай хвойные масла из сосны или кедра. Размягчить огрубевающие края поможет чабрец.


Как применять масло для кутикулы?


После того, как ты приобрела масло для кутикулы, тебе нужно ознакомиться с применением. Помни, только регулярное пользование маслом даст видимый результат. Нейл-мастера рекомендуют ежедневно перед тем, как ложиться спать, нанести по капле средства на основание ногтя и тщательно втереть в кожу и ногтевую пластину.


А не так давно мы писали самые главные ошибки, которые ты совершаешь во время ухода за ногтями. Что это за ошибки, читай подробнее здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999