Вопрос-Ответ: Что нельзя делать после нанесения гель-лака?

Узнай, от каких процедур следует отказаться после нанесения гель-лака на ногти

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 сентября 2018, 18:50
Мода и красота
Покрытие ногтей гель-лаком © gettyimages.com

Гель-лак покрытие ногтей благодаря своей стойкости стало практически must-have для любительниц яркого маникюра. Красивые узоры, стойкость до 3 недель, яркость и богатый выбор лаков - гель-лак определенно выигрывает привычному лаку. Однако бывает так, что буквально через пару дней маникюр может утратить стойкость и начинает крошиться. Скорее всего, ты делала что-то, что противопоказано делать сразу же после нанесения гель-лака на ногти.

Редакция tochka.net решила рассказать типичные ошибки, которые нельзя совершать в течение 2-3 дней после нанесения гель-лака.

  • Долго мыть посуду или стирать. Хотя покрытие не деформируется даже от сильных царапин, длительное пребывание твоих рук в воде может привести к тому, что вода постепенно разрушит твой красивый дизайн маникюра. Поэтому, если тебя ожидают "водные процедуры" в виде стирки, мытья посуды или уборки по дому, тогда лучше оставить такие процедуры на вторую половинку, конечно же, на определенное время :)
  • Ходить в баню, сауну, делать парафинотерапию. Резкие перепады температуры также ухудшают сохранность покрытия. Если хочешь, чтобы твой маникюр продержался как можно дольше, откажись от высоких температур. 

Гель-лак: почему ногти в плохом состоянии
Покрытие ногтей гель-лаком © Getty Images

  • Подпиливать ногти. При прокрашивании ноготков нейл-мастер запечатывает кончики ногтей покрытием, и именно поэтому они так долго сохраняют красивый вид. Если их подпилить, эта пленка будет нарушена, в результате чего могут появиться осколки на ногте. 
  • Контактировать с краской для волос, моющими и другими сильными химическими средствами. Иначе рискуешь своим красивым маникюром: ноготки приобретут иной оттенок или вовсе ногтевая пластика покроется пятнами. 
  • Слишком долго загорать. Конечно, сейчас данная процедура не актуальна, но если ты собираешься в отпуск, тогда знай, что солнечные лучи могут плохо влиять на сохранность гель-лака. Особенно это касается ярких оттенков, которые попросту могут выгореть.

Также мы писали преимущества и недостатки маникюра гель-лаком. Все плюсы и минусы данной процедуры ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999