7 самых красивых городов Франции

Излюбленные художниками, писателями и влюбленными туристами города

tochka.net
tochka.net
автор
17 октября 2018, 13:42
Путешествия
Самые красивые города Франции © depositphotos.com

За Францией давно и прочно закреплена слава самой романтичной страны мира - страны влюбленных пар и присущей французам легкости, которой моментально заражаются туристы. Однако Франция - это еще и самые красивые города мира. Мы покажем тебе всего 7 из них, но этого достаточно для того, чтобы влюбиться в эту прекрасную страну.

  • Париж

Самая популярная столица мира. Париж - один из самых посещаемых туристами городов мира. Центр кулинарной, культурной и молодежной жизни Европы, Париж стал излюбленным местом художников, писателей и влюбленных.

  • Страсбург

Центральная часть Страсбурга, так называемый "Большой остров", ограниченный рукавами реки Иль, занесен ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия из-за неповторимости архитектурного облика. Это первый для Франции случай, когда в список всемирного культурного наследия был внесен весь центр города.

  • Авиньон

Один из наиболее сохранившихся крепостных городов Франции. Именно Авиньон стал резиденцией римских пап на период с 1309 по 1377. Эта яркая глава в истории города отразилась в великолепной величественной архитектуре. Авиньон считается самым красивым городом Прованса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Ницца

Ницца - город древний, по-французски элегантный и по-итальянски своенравный. Сегодня Ницца - один из самых популярных курортов Лазурного Берега с развитой инфраструктурой и целой коллекцией ярких достопримечательностей.

  • Лион

Лион - город художественных музеев, бурной культурной жизни,не говоря уже о фантастическом шоппинге. Зеленые парки, очаровательные набережные и исторический центр города - драгоценности Лиона, которые заняли достойное место в списке ЮНЕСКО.

  • Бордо

Бордо - "маленький Париж", "Спящая Красавица" и "порт Луны" одновременно, если верить романтическим эпитетам французов. Бордо славен разнообразием достопримечательностей, прекрасными ботаническими садами и знаменитыми бордосскими винами, признанными одними из лучших в мире.

  • Тулуза

Столица Южных Пиренеев, Тулуза занимает четвертое место по населению во Франции. Из-за цвета кирпича, из которого построена Тулуза, ее прозвали "розовым городом". Романская базилика 11 века, популярное место паломничества, находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО. Сам город оставляет ощущение самого приятного и культурного города во Франции.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999