Отдых в Украине осенью 2018: куда поехать

5 вариантов, куда поехать в Украине этой осенью

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 октября 2018, 15:36
Путешествия
Отдых в Украине осенью 2018: куда поехать © depositphotos.com

Поскольку этой осенью погода нас радует теплым солнышком и редкими дождями, путешествовать хочется все больше. А путешествовать по Украине - позволительная роскошь для каждого туриста. Мы советовали тебе Тоннель любви в Клевани, Софиевский парк в Умани, Актовский каньон, Коростышевский карьер, парк "Александрия" в Белой Церкви, озеро Синевир, путешествие в "украинскую Венецию" - Вилково, городок Залищики, сказочно красивую Мигею и Асканию-Нову. Сегодня мы подготовили для тебя еще 5 направлений в Украине, куда стоит отправиться отдыхать осенью.

  1. Отдых в Украине осенью 2018: Яремче

В Яремче туристов заинтересует множество вариантов активного досуга - походы в горы и лес, разные экскурсионные программы, рафтинг, катание на конях, горных велосипедах, квадроциклах. Люди преклонного возраста имеют возможность поправить здоровье в санаториях. Чистый воздух, запах цветов и лесных трав, прекрасный краевид, бурлящая река — все это оставит незабываемые воспоминания об отдыхе в Яремче.

  1. Отдых в Украине осенью 2018: Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский – древнейший город в Украине и один из самых древних в Европе. Возник он в VI веке до нашей эры. Сейчас это спокойный и уютный населенный пункт, главной и единственной достопримечательностью которого является Аккерманская крепость. Белгород-Днестровская (или Аккерманская) крепость является одной из самых "сохранившихся" на территории Украины, а если говорить о масштабах, так и вовсе превосходит все подобные фортификационные сооружения страны. Крепость расположена на скалистом берегу Днестровского лимана, здесь часто проводят рок-концерты, разные фестивали и рыцарские турниры.

  1. Отдых в Украине осенью 2018: Каменец-Подольский

На протяжении многих веков этот город был политическим, экономическим и культурным центром Подолья. Раскинулся он на Смотрицком каньоне. Кроме того, Каменец-Подольский называют городом семи культур и национальностей, благодаря этому здесь неповторимая архитектура. Кроме множества памятников архитектуры и живописных видов Каменец также известен своими фестивалями. Советуем поехать на один из них - ты сможешь насладиться и городом, и духом приключений, ведь здесь есть фестивали на любой вкус.

  1. Отдых в Украине осенью 2018: Букский каньон

На реке Горный Тикич возле села Буки расположен живописный гранитный каньон, который входит в сотню самых красивых мест Украины. Кроме этого, Букский каньон входит в рейтинг "Семи чудес Черкасчины". Каньон часто называют украинскими фьордами или “Маленькой Швейцарией”. Он небольшой, протяженностью около 5-ти километров. Кстати, именно здесь находятся остатки первой в Украине гидроэлектростанции. Букскому каньону был присвоен статус государственного памятника природы местного значения.

  1. Отдых в Украине осенью 2018: Голубые озера

"Голубыми озерами" под Олешней в Черниговской области называют затопленные песчаные карьеры (в Олешне добывают высококачественный кварцевый песок). Вода в озерах имеет ярко голубой и даже лазурный цвет, поскольку их дно покрывают залежи особого кварцевого песка. Эти живописные места являются популярной рекреационной зоной с чистым воздухом. Особенно целебны свойства воды для лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Это место достаточно привлекательно своими богатыми охотничьими угодьями и рыбалкой.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999