Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
19 октября 2018, 18:30
Афиша
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © unsplash.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 19 - 21 октября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Выставка Design Living Tendency


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © пресс-служба

Любишь стильные интерьеры? Постоянно находишься в поиске красивых предметов дизайна, мебели и декора? Тогда тебе на самую яркую интерьерную выставку Украины - Design Living Tendency.

Здесь тебя будут ждать новинки мебели для дома и общественных помещений, предметы интерьера и декора, освещение, домашний текстиль и декор окна, напольные покрытия и солнцезащитные системы украинских и европейских производителей. Детальная информация на сайте www.dlt.kiev.ua.

  • Когда: 17 - 20 октября
  • Где: Международный выставочный центр (Броварской пр-т, 15)
  • Сколько: 90 грн, а при заказе пригласительного на сайте www.invitation.kiev.ua вход бесплатный

The Hardkiss. Залізна ластівка


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © facebook.com/THEHARDKISS

Третий студийный альбом The HARDKISS "Залізна ластівка" вышел в сентябре, а 19 октября группа представит его на эксклюзивном концерте в киевском Дворце спорта.

Новый альбом группы Юлия Санина сравнивает с целостным коконом, в котором царит своя атмосфера. Лирика станет интимнее, звучание треков более электронным, а большая часть материала будет на украинском языке. Среди новых песен каждый найдет историю о себе и для себя. В концертном шоу для Киева The HARDKISS уже традиционно сделают несколько акцентов. В первую очередь это будет музыкальное шоу - любимые и уже хорошо известные песни приобретут особое звучание, а новые композиции будут мощно представлены. Еще один важный акцент - это самые современные и впечатляющие технологии.

  • Когда: 19 октября, 19:00 - 22:00
  • Где: Дворец спорта (пл. Спортивная, 1)
  • Сколько: 700 - 3000 грн.  Приобрести билеты

Творческая встреча с режиссером фильма "Донбасс" Сергеем Лозницей


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © facebook.com/zhovten

Кинотеатр "Жовтень" приглашает на показ украинского фильма "Донбасс" с участием режиссера фильма Сергея Лозницы. Мероприятие состоится в субботу, 20 октября, в зале "Гегемон". Показ фильма начнется в 17:40. После просмотра - творческая встреча с режиссером и обсуждение картины.

Лента "Донбасс" будет представлять Украину на премии "Оскар" за лучший иностранный фильм и была отмечена премией за лучшую режиссуру программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Сценарий фильма основан на документальных материалах, а часть сцен снята обычной ручной камерой. "Донбасс" - это тринадцать коротких новелл, которые вместе формируют картину жизни на оккупированных территориях, от трагедии до комического фарса.

  • Когда: 20 октября, 17:40 - 20:10
  • Где: Кинотеатр "Жовтень" (ул. Константиновская, 26)
  • Сколько: 100 - 120 грн.  Приобрести билеты

День рождения Кураж Базар Flashback 90’s


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © facebook.com/kurazhbazar

Лазерные указки, тамагочи, тетрис, жуйки, "Любовь с первого взгляда", культовые сериалы в кинотеатре с дерматиновыми сидушками, передачи, пружины-радуги, анкеты для друзей, дерзкое мини, кожаные куртки и танцевальные хиты. А с чем у тебя ассоциируются 90-е? Организаторы подготовили грандиозную вечеринку 20 и 21 октября — хватай подарки и мчи на ВДНХ, ведь это день рождения Кураж Базара!

Планируется собрать звезд 90-х, устроить жаркие танцы на территории А, if you know what we mean :), организовать инстаплейсы родом из юности, открыть кинотеатр с любимыми сериалами 90-х и воскресить легендарную киевскую вечеринку Timoteka. Также будут олдскульные танцевальные баттлы, баттлы диджеев, зона с приставками и ретроиграми.

Благотворительная цель на этот раз — совместный проект помощи музыкальным школам Украины совместно с Иваном Дорном и лейблом Masterskaya.

  • Когда: 20 - 21 октября, 11:00 - 23:00
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: 100 грн, 30 из них — на благотворительность. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный

Спектакль "Олд-Сейбрук" по пьесе Вуди Аллена


Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 19 - 21 октября © facebook.com/TheatreStudioSplash

Кем является та девушка, с которой муж изменяет и жене, и любовнице? Задумалась? Тогда тебе на спектакль "Олд Сейбрук". Это смешная трагедия о любви, сексе и непостоянстве чувств по пьесе Вуди Аллена.

Захватывающая история, где все события происходят на грани фола. Спектакль о соблазнительных симптомах нашего времени. Приходи 20 и 21 октября в театр Splash и погрузись вместе с актерами в атмосферу вымысла и реальности, тайн и тайников, измен и интригующих вопросов.

  • Когда: 20, 21 октября, 19:00–20:00
  • Где: Театр-студия "SPLASH" (ул. Кравченко, 22)
  • Сколько: 120 грн. Приобрести билеты

Фестиваль хризантем


Опубліковано Grand Event Середа, 3 жовтня 2018 р.

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой".

На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры.

Но удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции.

  • Когда: 5 - 28 октября, 9:00 - 21:00
  • Где: Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999