5 способов быстро убрать прыщ на лице

Читай бьюти-лайфхаки, которые помогут тебе быстро избавиться от неожиданного прыща

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 октября 2018, 14:30
Мода и красота
Лучшие бьюти-советы, которые помогут тебе быстро избавиться от прыщей © depositphotos.com

Все мы, девушки, хотим выглядеть превосходно. Но бывают дни или моменты, когда кожа лица начинает показывать все свои прелести, особенно неожиданные прыщи. Если у тебя намечается важное событие, а за день до него у тебя выскочил огромный прыщ, не паникуй. Мы знаем, как избавиться от него в кротчайшие сроки.

Редакция tochka.net решила рассказать лучшие бьюти-лайфхаки, которые помогут тебе быстро убрать прыщ на лице.

  • С помощью зубной пасты. Проверенный годами способ по избавлению от прыщей все-таки работает! Оказывается, зубная паста хорошо подсушивает прыщи и снимает воспаления. Если ты заметила большой прыщ, нанеси на ночь немного зубной пасты на проблемную зону. К утру ты увидишь, что прыщ уменьшился в размере, а краснота почти ушла. 
  • Масло чайного дерева. Полезные свойства чайного дерева знают многие, но вот более известный метод использования этого масла - против прыщей. Если ты заметила на коже высыпания, попробуй нанести точечно масло чайного дерева, желательно на ночь.

Как быстро избавиться от прыщей
Лучшие бьюти-советы, которые помогут тебе быстро избавиться от прыщей © depositphotos.com

  • Мед и корица. Эти компоненты обладают противовоспалительным и антибактериальный эффектом. Нанеси точечно смесь из меда и корицы на проблемные зоны. Такую маску можно обновлять каждые 2 часа или оставь ее на ночь. 
  • Маска из глины. При ежедневном уходе за кожей заметила новый прыщик? Попробуй предотвратить его появление с помощью маски из глины. Лучше всего использовать белую или зеленую глину, которая хорошо подсушивает и очищает кожу.
  • Пищевая сода и лимон. Такой вариант маски против прыщей не подойдет тем, у кого очень чувствительная кожа. Смешай чайную ложку соды с такой же пропорцией лимонного сока. Точечно нанеси на проблемные зоны, при желании можно обновлять каждые 2-3 часа. 

Также мы назвали перечень продуктов, которые вызывают прыщи на коже лица. Какие продукты питания не нужно добавлять в рацион, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999