Именинница дня: икона стиля Катрин Денев

Разбираем стиль актрисы Катрин Денев

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
22 октября 2019, 14:40
Мода и красота
Катрин Денев © Getty Images

Во вторник, 22 октября, легендарная французская актриса Катрин Денев отмечает день рождения - ей исполнилось 76 лет. Она известна не только внушительной фильмографией и отличными актерскими способностями, но еще и своим изысканным стилем.

Катрин Денев была иконой стиля и в 20 лет, и в 40, и остаётся ею в 76. Её образы вызывают восхищение миллионов поклонников по всему миру, и являются примером для стильных женщин.

В честь дня рождения актрисы Катрин Денев редакция tochka.net решила подробно рассказать о стиле голливудской звезды.

Еще с юности стиль Катрин Денев был узнаваем и утонченный: женственные платья, классические тренчи, элегантные блузы и жакеты. Как утверждают модные критики, Катрин Денев - настоящее воплощение французского стиля, основой которой является простота и гармония.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В своем стиле актриса никогда не использует более 3 цветов, каждая деталь наряда продумана до мелочей. Что касается прически и макияжа, Катрин предпочитает максимально естественную укладку и минимум косметики, выглядя при этом великолепно.

Катрин Денев
Катрин Денев © Getty Images

Знакомство с легендарным Ив Сен Лораном значительно повлияло на стиль актрисы. В 1965 году Катрин пришла к знаменитому кутюрье, чтобы купить у него платье для визита к королеве Англии. С тех пор между дизайнером и актрисой завязалась крепкая дружба и Катрин стала музой Ив Сен Лорана. Французский кутюрье посвящал Катрин свои коллекции и создавал образы для ее киногероинь. Одним из таких фильмов стал "Спящая красавица" режиссера Луиса Бунюэля.

Катрин Денев
Катрин Денев © Getty Images

В повседневной жизни актриса остается верна своему изысканному вкусу и появляется на публике в безупречных нарядах. Все чаще Катрин выбирает вещи черного цвета, однако ее можно увидеть и в ярких платьях с цветочным принтом или элегантных белых костюмах. Леопардовый принт также присутствует в гардеробе актрисы, который, вопреки распространенному мнению, является классикой и сочетается со многими вещами.

Катрин Денев
Катрин Денев © Getty Images

На примере Катрин Денев можно смело утверждать, что элегантная классика и французский шик всегда будут актуальны, а возраст не имеет никакого значения.


А летом 2019 года Катрин Денев посещала Украину - она стала почётной гостьей десятого ОМКФ. Мы собрали для тебя главные цитаты Катрин Денев на творческой встрече в Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999