Хэллоуин 2018: самые интересные мероприятия в Украине

Узнай, где и когда состоятся самые интересные мероприятия на Хэллоуин 2018

22 октября 2018, 18:30
Путешествия
Хэллоуин 2018: самые интересные мероприятия в Украине © Depositphotos

Уже в эти выходные украинцы будут начинать отмечать набирающий популярность праздник Хэллоуин. Этот кельтский праздник с каждым годом набирает все больше желающих делать мертвецкий макияж, одеваться в костюмы ведьм и вырезать тыквы. Древние кельты, жившие на территории современной Великобритании, делили год на две части – светлую и темную (лето и зиму). И когда темная часть меняла светлую (в конце октября), у кельтов начинались шумные гуляния – Самайн. После принятия христианства 1 ноября, сразу после дня нечисти начали отмечать День всех святых.

В этом году в Украине пройдет множество интересных мероприятий на Хэллоуин. Где состоятся самые интересные – читай в нашем материале.


Хэллоуин в парке Горького в Харькове: "неделя ужасов"


Когда: 20 – 28 октября.

В Харькове уже начали праздновать Хэллоуин. И это неудивительно, ведь прошлогодний Zombie Fest настолько понравился харьковчанам и гостям города, что в этом году празднования дня всей нечести растянули аж на неделю. 20 октября открыла "жуткую неделю" группа "Царство шута" — это трибьют "Короля и шута" с отличными каверами. А 28-го — Rammstein кавер-шоу представит кибер-панк-группа "Ричи Колючий". Отметим, что помимо интересных выступлений в парке проходит ярмарка страшных атрибутов праздника, а также все желающие могут нанести хэллоуинский макияж в специальных зонах грима.


Парад Зомби в Киеве: Zombie Walk


 

 

Когда: 27 октября.

Традиционно в Киеве пройдет Парад зомби. Около полутысячи зомби, призраков, культовых персонажей из хорроров и другой нечисти будет идти по улицам города Киева. Стартует парад в 13:30 от метро Золотые ворота. Всем желающим принять участие в параде организаторы предлагают загримироваться на месте. Аквагрим участникам парада обойдется в 90 грн, латексный зомби грим в 110, профессиональный грим в 150, грим лица и других частей тела с продумыванием образа – 300 грн.


Одесский Halloween фестиваль


Когда: 27 октября.

На территории Одесской киностудии пройдет Одесский Halloween фестиваль. В рамках фестиваля состоится шоу иллюзионистов, шоу огня в исполнении студии огня "Flammantis", шоу танца от продюсерского центра "Made in Odessa", флешмобы, выступления музыкальных групп, также гости смогут сделать потрясающие фото в каждой из 30 фотозон.


Гарбузова ніч OPEN AIR в Меджибоже


Когда: 27 октября.

В Хмельницкой области в средневековой Меджибожской крепости пройдет Гарбузова ніч OPEN AIR. В рамках праздника гости познакомятся с подольской и мировой мистикой и этникой под осенним небом в древней крепости. В этот день здесь состоится множество активностей: фольклорные викторины, гонка мумий, тыквенный дартс и боулинг, экскурсии по крепости, ярмарка сувениров hand-made, мастер-классы по анимации, спектакль в рыцарской башне, а также конкурс на лучший тыквенный фонарь, тыквено-цветочную композицию и самую большую тыкву "Гарбузілла – 2018".


Рукописи горят. Halloween в музее Булгакова в Киеве


Когда: 29 – 31 октября.

В самую мистическую ночь в году есть отличная возможность посетить музей одного из мистических писателей – Михаила Булгакова на Андреевском спуске 13. У тебя появится шанс заглянуть на Великий бал, совершить променад по старинному дому, погружаясь в истории из гениальных произведений. На мероприятии действует коктейльный дресс-код: девушки – черное с элементами серебряного, мужчины — черно-белое, бабочки приветствуются.


Напомним, мы ранее рассказывали, почему стоит сойти с поезда на станции Жмеринка и какие достопримечательности посмотреть туристу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999