Зважені та щасливі: как выбрать персонального тренера

Узнай, каким должен быть фитнес-тренер и как его выбрать

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 октября 2018, 14:15
ТВ-шоу
Марина Узелкова © пресс-служба СТБ

Каждый четверг в 20:00 на телеканале СТБ зрители следят за трансформацией участников в самом весомом шоу страны "Зважені та щасливі". Толстячки работают под присмотром лучших тренеров: Марины Боржемской-Узелковой, Вячеслава Узелкова и Василия Вирастюка.

Марина Узелкова решила поделиться главными принципами выбора персонального тренера, который поможет вам в работе над собой и своим телом. Каким же должен быть фитнес-тренер?

Я часто слышу разговоры о том, каким же должен или не должен быть фитнес-инструктор. На самом деле, здесь очень много особенностей. В первую очередь фитнес-тренер – это не просто бывший спортсмен, самый накаченный или подтянутый человек в спортивном зале. Да, человек сделал себя. Он молодец. Но не всегда это значит, что он сможет помочь и вам. Есть масса нюансов
считает Марина.

Во-первых, наличие квалифицированного образования. Этот пункт даже не обсуждается. В институте или на специальных курсах он должен пройти обучение в разных направлениях.

  • Физиологии. Структура тела. Ведь важно знать не только, как работает тренажер, но и как функционируют мышцы и внутренние органы при нагрузках.
  • Диетологии. Что это? Это безопасное питание, способствующее разогнать метаболизм, настроить процессы организма на похудение и качественную работу.
  • Биомеханике. Что такое белки, жиры, углеводы, кислоты, как они работает, и как влияют на организм.

При выборе персонального тренера важно узнать наличие прохождения медицинских курсов. Особенно, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью. Кроме того, тренер должен уметь оказать первую медицинскую помощь.

Зважені та щасливі
Марина Узелкова © пресс-служба СТБ

Тренер – это ваша дополнительная сила воли и мотивация. Подчеркну – дополнительная, а не основная. Поэтому тренер не обязан заставлять вас приходить на тренировки. Но обязан создать такие условия, чтоб вы хотели с ним тренироваться и делали это в полную силу.

Безусловно, внешний вид – это один из самых важных и решающих аспектов при выборе тренера. Человек должен быть тем, кем вы хотите видеть себя.

И главное. Не бойтесь менять тренера, пока не найдете своего. Я даже рекомендую своим клиентам пробовать тренировку у кого-то другого. Потому, что у каждого есть право выбора.

Доверие. Если Вы выбрали своего инструктора, он знает ваши особенности и пожелания – доверяйте ему. Поверьте, ваши успехи важны для тренера также, как и вам. Так что делайте свой выбор и работайте над собой. Смотрите "Зважені та щасливі" каждый четверг в 20:00 на телеканале СТБ, учитесь и следите за своим здоровьем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999