Готовимся заранее: основные правила по уходу за кожей лица зимой

Читай, как правильно ухаживать в зимний период за лицом

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 ноября 2018, 17:35
Мода и красота
Уход за кожей лица зимой © Getty images

Зима — самое красивое время года, когда город становится сказочным и покрытым свежим ковром снега. Однако наша кожа зимой более уязвима и часто подвергается воздействию морозных ветров и резким перепадам температур. Чтобы защитить кожу лица от сильных морозов, нужно знать, как правильно ухаживать за кожей лица зимой.

  • Правильно очищай кожу лица.  Во-первых, ни в коем случае в холодное время года нельзя пользоваться спиртосодержащими средствами для очищения кожи. Даже проблемная кожа в таких погодных условиях становится очень нежной и чувствительной, поэтому спирт будет слишком агрессивен для нее. Лучше всего использовать мягкое молочко, пенку или гель для умывания. Что касается скрабов, то их можно использовать, но только вечером, перед тем, как ты ложишься спать, чтобы после скраба твоя кожа избежала контакта с морозом
  • Увлажняй и питай кожу.  Существует большое заблуждение, что в зимний сезон нельзя использовать увлажняющий крем для лица. На самом деле из-за постоянного перепада температур (большую часть времени ты проводишь в теплом помещении, а потом выходишь на сильный мороз) твоя кожа теряет очень много влаги, и ей просто необходима помощь. Увлажняющим кремом можно пользоваться в мороз, но наносить его нужно минимум за 40 минут до выхода на улицу, чтобы крем успел впитаться. Если ты не успеваешь, тогда можешь наносить увлажняющий крем на ночь, а в качестве дневного крема использовать специальный зимний крем для лица. В офисе можешь поставить перед собой бутылочку с термальной водой и периодически брызгать ею на лицо. Термальная вода очень хорошо увлажняет кожу лица. Но помни, что глицерин в составе зимнего ухода за лицом — табу!

Уход за кожей в холода
Уход за кожей лица зимой © Getty images

  • Придерживайся правил по нанесению макияжа зимой. При морозной и снежной погоде макияж следует так же наносить хотя бы за 30 минут до выхода на улицу. Полезным будет использовать в этих экстремальных условиях базу под макияж, она будет выступать в качестве дополнительной защиты и в то же время поможет закрепить макияж. Стоит использовать минимум косметики и выбирать водостойкие средства. Иначе из-за снежной бури твой макияж может просто "поплыть" на лице. 
  • Не забывай о защите. Чтобы защитить кожу лица от резких перепадов температур, мороза и сильного ветра, стоит выбирать плотный крем, которые создает защитный слой на коже. Предотвратить шелушение, раздражение и покраснение поможет крем на основе ланолина (животный воск), который хорошо защищает кожу благодаря плотной пленке на коже лица. Также не стоит забывай зимой об средствах с SPF. В холодное время года солнце коварное и прячется за тучи, но все также оказывает негативное влияние на кожу и провоцирует преждевременное старение.

Если ты столкнулась с сухостью кожи, тогда необходимо знать бьюти-лайфхаки, которые быстро приведут в норму твою кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999