Как выбрать шапку по форме лица: главные советы

Читай советы, как правильно подобрать шапку по форме лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 ноября 2018, 16:43
Мода и красота
Советы, как выбрать зимнюю шапку по форме лица © Getty images

Вот и наступили дни, когда за окном царят мороз и холод. И главным маст-хэвом в осенне-зимний сезон является шапка. Модная шапка - не только способ согреться, но и стильный аксессуар, который прекрасно дополнит твой образ.

При выборе аксессуара на холод стоит задуматься, какая форма шапки тебе  подойдет. Существуют определенные критерии выбора головного убора, которые напрямую связаны с геометрией лица.

  • Шапка для круглого лица. Обладательницам круглой формы лица стилисты рекомендуют выбирать объемные вязаные бини и высокие шляпы. Также обрати внимание на вертикальный узор и помпоны, а также береты, которые открывают лоб и визуально делают лицо более вытянутым. 
  • Шапка для овального лица. Девушкам с такой формой лица подходят без исключения все виды шапок: невысокие шляпы, шапки-ушанки, береты, козырьки и oversize вязаные шапки. 

Шапка по форме лица
Советы, как выбрать зимнюю шапку по форме лица © Getty images

  • Шапка для квадратного лица. Чтобы смягчить черты лица, обладательницам квадратной формы стилисты рекомендуют обратить внимание на шапки-чулки,  шапки с помпонами либо бини-шапки, которые открывают лоб и отвлекают внимание от скул.
  • Шапка для треугольного лица. Идеальным вариантом послужат береты, шапки ассиметричного кроя, трикотажные бини, вязаные тюрбаны. 

Шапка по форме лица
Советы, как выбрать зимнюю шапку по форме лица © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали, как правильно подобрать стрижку по форме лица. Подробности о том, какая стрижка подойдет именно тебе, ты можешь узнать здесь.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Мне берет еще от мамы достался, у нас круглые щечки)) )) с любимым длинным терракотовым пальтом с Свитстайла очень круто смотрится, и сумка в тон берета

    Прокомментировать Мне нравится