Умер легендарный сценарист Уильям Голдман

Уильям Голдман дважды становился лауреатом премии "Оскар"

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 ноября 2018, 10:52
Шоу-бизнес
Умер легендарный сценарист Уильям Голдман © consequenceofsound.net

Известный американский писатель и сценарист Уильям Голдман скончался в возрасте 87 лет в результате осложнений после пневмонии и рака толстой кишки.

Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на дочь писателя Дженни Голдман. Сообщается, что он умер в собственном доме на Манхэттене. Информации о дате и месте прощания пока не поступало.

Отметим, что Уильям Голдман дважды становился лауреатом премии "Оскар". В 1970 году он получил статуэтку в номинации "Лучший оригинальный сценарий" за самый кассовый голливудский вестерн "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид". Главные роли в картине 1969 года сыграли Пол Ньюман и Роберт Редфорд.

Через семь лет вышла лента "Вся президентская рать", посвященная расследованию Уотергейтского скандала журналистами газеты The Washington Post. За сценарий к картине в 1977 году Голдман получил почетную кинопремию во второй раз.

Впрочем, он известен не только в качестве сценариста, но и писателя. Голдман стал автором таких романов, как "Марафонец" и "Принцесса-невеста". 


Напомним о том, что беременная Эми Шумер попала в больницу. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают