Вопрос-ответ: Что делать, если сохнут губы?

Читай полезные советы, которые помогут избежать шелушения и трещинок на губах

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 ноября 2018, 17:45
Мода и красота
Вопрос-Ответ: что делать, если сохнут губы? © depositphotos.com

С приходом первых холодов многие девушки столкнулись с проблемой сухости и шелушения кожи лица, рук и даже губ. Поэтому будь готова к тому, что в осенне-зимний сезон тебя будут постоянно преследовать сухость и трещины на губах, если вовремя не бороться с этими проблемами. Что делать, если постоянно сохнут губы?

Сегодня редакция tochka.net расскажет тебе полезные бьюти-советы, которые помогут победить шелушение, сухость и трещины на губах.

  • Не облизывай губы. Вышла на улицу и случайно облизала свои губы? Сухость и шелушение не за горами. Во время покусываний и облизываний губ ты переносишь все бактерии из ротовой полости на кожу губ, вследствие чего получаешь трещинки, сухость, а в худшем случае состояние, именуемое заедами.

Уход за губами в межсезонье
Вопрос-Ответ: что делать, если сохнут губы? © depositphotos.com

  • Вода - наше все. Понятно, что в холодную пору года не хочется пить так много воды, как летом. Но выпивать стандартное количество воды ты просто обязана. При недостатке водного баланса в организме начинаются проблемы не только в виде сухости губ, но и шелушений на коже.
  • Бальзам для губ - всегда и везде. Твоим верным спутником в осенне-зимний период должен стать питательный бальзам для губ. Выходишь ты на улицу или сидишь в офисе - неважно, главное регулярно наносить бальзам для губ. Так ты сможешь предотвратить сухость и обезвоживание губ.
  • Используй ночные маски, как покупные, так и приготовленные в домашних условиях. Если ты решила повторить ночные маски для губ в домашних условиях, рекомендуем обратить внимание на оливковое масло, масло ши, кокосовое - они быстро восстанавливают кожу губ, заживляют трещины и борются с сухостью. 

Также мы писали о том, как бороться с сухостью кожи рук. Полезные советы по уходу читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999