Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник"

Узнай, где искать места, в которых снимали фильмы "Игру престолов" и "Титаник"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 ноября 2018, 14:25
Путешествия
Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник" © пресс-служба НЛО TV

Северная Ирландия – одна из частей Великобритании. Ее население достаточно небольшое – всего 1 миллион 800 тысяч человек. При этом оно делится на три большие группы: ирландцы, англо-ирландцы и шотландцы. Отсюда и три официальных языка в этом регионе. Также Северная Ирландия – одна из самых красивых частей Великобритании, поэтому здесь 100% есть на что посмотреть.

Именно поэтому опытные путешественники шоу "Северный Check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко решили посетить эти живописные места.


Знакомство с местами, где снимали "Игру престолов"


Белфаст
Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник" © пресс-служба НЛО TV

Ведущие сначала решили приехать не в столицу региона – Белфаст – а в живописное место Carrick-a-Rede. Именно здесь снимались сцены из сериала "Игра Престолов". За вход пришлось заплатить 290 гривен. Отсюда открывается великолепный вид на море, поэтому здесь много туристов. Интересно, что эти ирландские скалы совсем недавно превратились в туристическую Мекку. Когда-то, в течение нескольких веков, здесь была обычная рыбацкая деревушка.

  • Темная Аллея – еще одно удивительное место в Северной Ирландии, которое обязательно стоит посетить туристам перед визитом в Белфаст. Здесь можно сделать шикарные фото для Instagram. А еще когда-то здесь снимали несколько эпизодов сериала "Игра Престолов". У Темной Аллеи с огромными буками есть своя история: несколько веков назад эти земли принадлежали семье Стюартов. Именно с их воли здесь появились деревья, чтобы украсить дорогу к семейной усадьбе.

Белфаст
Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник" © пресс-служба НЛО TV

  • Тропа гигантов – следующий пункт must see для туристов в Северной Ирландии. Уникальная природная достопримечательность состоит из примерно 40 тысяч базальтовых колонн, образовавшихся после извержения древнего вулкана. Эта гигантская брусчатка стала известна после того, как попала на обложку альбома группы Led Zeppelin. Лучше всего приехать сюда вечером, когда солнце садится прямо в море, создавая невероятный вид.

Достопримечательности Белфаста: музей "Титаника" и замок "Винтерфелл"


Белфаст
Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник" © пресс-служба НЛО TV

Столица Северной Ирландии – Белфаст – в свое время пережила бурный рост во время Промышленной революции. Сегодня это древний город с небольшим количеством населения – всего 300 тысяч человек.

Когда-то именно в Белфасте построили знаменитый "Титаник". Сейчас в городе работает музей "Титаника", где представлены копии кабин первого, второго и третьего классов. Здесь кроме стендов очень много интерактивных развлечений, которые позволяют почувствовать себя внутри корабля. Рядом с этим музеем расположен еще один музей-корабль под названием Nomadic. На борт музея можно подняться с тем же музейным билетом. Именно на корабле Nomadic к "Титанику" доставляли пассажиров 1-го и 2-го классов. Здесь у туристов есть возможность переодеться в одежду тех времен, чтобы лучше почувствовать атмосферу музея.

Белфаст
Северная Ирландия: путешествие в "Игру престолов" и "Титаник" © пресс-служба НЛО TV

Легендарный замок "Винтерфелл", который известен многим из того же сериала "Игра Престолов", находится в 1,5 часах езды от Белфаста. Как оказалось, "Винтерфелл" стоит не в чистом поле (как известно из сериала), а у большого озера. К тому же замок на самом деле называется "Уорд". Билет на двоих сюда стоит 3570 гривен. За эти деньги местный гид проведет для вас персональную экскурсию. А еще здесь можно переодеться в одного из персонажей "Игры престолов".

Больше интересного о путешествии по Северной Европе узнавайте в шоу "Северный check-in" по субботам в 10:00 на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999