День благодарения 2019: история американского праздника

День благодарения США: узнай все об истории и традициях праздника

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
28 ноября 2019, 14:14
Дом
День благодарения 2019 © depositphotos

День благодарения - праздник, который мы привыкли видеть в кино: с индейкой, американским флагом и, конечно же, улыбками. Сегодня tochka.net решила рассказать тебе о том, что представляет из себя этот день, такой любимый всеми жителями далекого континента!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Америке День благодарения празднуют в четвертый четверг ноября, и в 2019 году приходится на 28 число. Этот день знаменует начало рождественских праздников.


День благодарения: история праздника

История Дня благодарения уходит в далекий XVII век. Изначально это был праздник выражения благодарности Богу и окружающим близким людям за все хорошее. Если копать еще глубже - то, теоретически,  именно в это время благодарили божеств за урожай и плоды, принесенные в этом году. Но из столетия в столетие праздник потерял свою религиозность, став больше гражданским и общепринятым.

День благодарения
День благодарения 2019 © depositphotos

История дня благодарения гласит следующее. Первые переселенцы на берега Америки прибыли из Англии в 1620 году на судне "Мэйфлауэр" в штормовой морозный ноябрьский день. Сразу же новоприбывшие основали колонию, но суровую неожиданную зиму пережили меньше половины новоиспеченных американцев.

Весна знаменовала новый период в истории переселенцев. Они научились обрабатывать землю с помощью местных индейцев, всячески пытались вырастить хоть какие-то продукты. И усердный труд жителей колонии был вознагражден - к осени они получили богатый урожай. Все были в таком восторге, что решили отпраздновать это событие.

В 1621 году отцы-пилигримы пригласили в гости индейцев, которые помогли им вырастить продукты. Женщины приготовили торжественную трапезу, и все присутствующие благодарили Бога и друг друга за помощь и поддержку. Это был самый первый праздник американцев, который отмечали от случая к случаю.

Как только США завоевали независимость, дату празднования Дня благодарения переносили туда-сюда, но в 1941 году остановились на четвертом четверге ноября.


День благодарения США: традиции праздника 

День благодарения
День благодарения 2019 © depositphotos

День благодарения представляет собой собрание нескольких поколений семьи в доме самых старших.

Все готовят ужин, который обязательно включает фаршированную индейку, тыквенный пирог, кукурузу, печеные каштаны, яблоки, апельсины, виноград и другие ягоды и фрукты.

За праздничным столом каждый член семьи благодарит других за все хорошее, что случилось в этом году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Ранее мы писали об истории и традициях Дня святого Николая у католиков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999