5 полезных орехов для красоты и здоровья

Читай, какой орех самый полезный для красоты и здоровья

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 ноября 2018, 14:20
Мода и красота
5 полезных орехов для красоты и здоровья  © depositphotos.com

Мечтаешь о красивых волосах, здоровой коже лица и крепких ногтях? К тому же хочешь укрепить свое здоровье? Тогда добавь в свой рацион полезные орехи, которые благотворно влияют на организм и делают тебя еще красивее.

  • Кешью. Такой вид орехов хорошо укрепляют иммунитет и сердечную мышцу, успокаивает зубную боль. Горсть кешью в сутки пополнит организм необходимым количеством железа. Также такие орехи укрепляют ногти, делают волосы более густыми и шелковистыми.
  • Фисташки. Этот вид орехов принято считать одним из низкокалорийных, которые к тому же богаты на минералы и витамины. В сутки следует употреблять не больше пятнадцати штук. Фисташки прекрасно справляются с токсикозом, лечат болезни желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы.

орехи
5 полезных орехов для красоты и здоровья  © depositphotos.com

  • Грецкий орех. Полезные свойства этих орехов знают уже давно: ядрышки орехов богаты дубильными веществами, аминокислотами и минералами. Их принимают при анемии, истощении нервной системы, заболеваниях сердца и желудка. Грецкий орех очищает кожу лица, укрепляет волосы и ногти.
  • Бразильский орех. Этот вид ореха известен тем, что он помогает щитовидной железе производить гормоны. Также он обладает противовоспалительным эффектом, полезен для кожи, ногтей и волос. Специалисты рекомендуют употреблять в сутки 3-4 штуки, поскольку орех довольно большой.
  • Миндаль очень полезен людям, которые страдают сердечными заболеваниями. В орехах содержится большое количество калия, фосфора и железа, которые благотворно влияют на состояние кожи, волос и ногтей.

Также мы рассказывали о том, какие продукты помогут в борьбе с акне. Перечень полезных продуктов ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999