Красота требует: ТОП-5 бьюти-процедур для зимы

Читай, какие бьюти-процедуры можно проводить зимой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 ноября 2018, 18:23
Мода и красота
Косметические процедуры © depositphotos.com

Вне зависимости от времени года, нам, девушкам, нужно выглядеть ухожено, красиво и привлекательно. И зима - это не повод забывать о себе и своем теле. Наоборот, есть некоторые процедуры, которые в зимний сезон дадут лучший и видимый результат.  

Специально для тебя редакция tochka.net решила рассказать, какие косметические процедуры можно проводить зимой.

  1. Медовый массаж. Медовый массаж - это очень популярный метод в борьбе с целлюлитом. Суть его в целебном воздействии меда на кожу и обменные процессы в организме и массажа, который улучшает кровообращение. Еще мед невероятно эффективно выводит токсины из организма. Глубоко проникая под кожу, мед вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего после массажа вместо прозрачного меда на коже остаются грязно-желтые, иногда даже серые хлопья. Такого полного и эффективного очищения покровов тела не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство. В результате процедуры повышается эластичность кожи, растворяются подкожные жировые капсулы.

Топ-5 beauty-процедур для зимы
Медовый массаж © depositphotos.com

  1. Парафинотерапия. Эта процедура состоит из мягкой эксфолиации с помощью отшелушивающего скраба, парафиновой маски, расслабляющего мягкого массажа. Парафинотерапия проводится путем нанесения на кожу ног теплого парафина с добавлением трав и масел. Он долгое время сохраняет тепло, стимулируя лимфо- и кровообращение, раскрытие пор. Выводятся все шлаки и токсины.

Топ-5 beauty-процедур для зимы
Парафинотерапия © depositphotos.com

  1. Криосауна. Суть процедуры аэрокриотерапии выглядит следующим образом: тебя поместят в специальную кабину, наполненную холодным паром жидкого азота, температура которого достигает -160 С не более, чем на 3 минуты. Врач, который контролирует весь сеанс, предварительно подгоняет камеру по росту, таким образом, чтоб голова и шея оставались над капсулой криосауны. Криосауна дает массу положительных эффектов на организм и тело. Ускоряется обмен веществ, происходит мощный выброс эндорфинов - гормонов счастья. Благодаря улучшению кровообращения в коже оптимизируются обменные процессы, наблюдается улучшение упругости кожи, она омолаживается. Самым привлекательным эффектом после посещения криосауны можно считать антицеллюлитное действие холода. В зависимости от массы тела, ты можешь потерять за время процедуры от 1000 ккал. В среднем худеют на 7-10 кг за курс из 20-30 процедур. Примечательно, что калории уходят не только во время сеанса, но и длительное время после него - за счет нормализации обменных процессов, ускоренного расщепления жиров.

Топ-5 beauty-процедур для зимы
Криосауна © depositphotos.com

  1. Гидромассаж. Бурлящие пузырьки, усиливая защитные свойства кожи, безжалостно разбивают бугорки целлюлита и легко избавляют от лишних килограммов. Кроме того, теплая вода с добавлением (по твоему желанию) целебных солей, трав или эфирные масла расширяет сосуды, понижает кровяное давление, ускоряет кровообращение, расслабляет и дарит ощущение  легкости.

Топ-5 beauty-процедур для зимы
Гидромассаж  © depositphotos.com

  1. Рыбный пилинг. Самая изощренная процедура для ног - рыбный пилинг. Небольшие рыбки семейства карповых Гарра Руфа не только удаляют неприятную, ороговевшую кожу ступней, но и делают расслабляющий точечный микромассаж. Главное, решиться засунусть ноги в аквариум с рыбками и отдать их на "съедение".

Топ-5 beauty-процедур для зимы
Рыбный пилинг © depositphotos.com


Также мы рассказывали о том, как сэкономить на косметике. Какими подручными средствами можно заменить дорогую косметику, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999