Премьера фильма "Проклятый маяк": экшн-триллер с Джерардом Батлером

Фильм "Проклятый маяк" основан на реальной истории загадочного исчезновения трех смотрителей маяка на острове Фланнан

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 января 2019, 12:55
Новости афиши
Проклятый маяк - премьера и трейлер фильма © пресс-служба

24 января в украинских кинотеатрах стартует новый экшн-триллер "Проклятый маяк" от продюсера "Черной мессы" и режиссера культового сериала "Табу". Главная роль досталась Джерарду Батлеру, а сам фильм основан на реальной истории загадочного исчезновения трех смотрителей маяка на острове Фланнан. Настоящая тайна до сих пор не разгадана, а фильм раскрывает одну из версий событий на изолированном острове.

По сюжету три опытных смотрителя маяка прибывают на остров для несения стражи. Через шесть недель лодка с дежурной сменой приближается к острову, но их никто не встречает. Лампы наполнены, на столе стоит ужин, опрокинуты кресла, поломаны часы, - ни самих смотрителей, ни следов крови, ни тел. Из вещей исчезли лишь два набора желтой краски.

  • Трейлер фильма "Проклятый маяк":

Сейчас шотландский остров Фланнан остается необитаемым, но еще до сих пор многие бьются над одной из самых больших загадок конца XIX века. По официальной информации, ночью 15 декабря 1900 года капитан парохода "Арчер" сообщил шотландской береговой охране про отсутствие огня на маяке Эйлин Мор. Но из-за шторма причину отсутствия огня не удалось установить. Лишь через 10 дней на остров смог попасть спасательный корабль, но никто его не встретил, и в доме было пусто и холодно. В служебных помещениях господствовал образцовый порядок и все было подготовлено для зажигания маяка.

Проклятый маяк - премьера и трейлер фильма
Проклятый маяк - премьера и трейлер фильма © пресс-служба

Результаты официального расследования ничего не объяснили, а поиски истины родили много мистических теорий. По одной из них, этот остров издавна принадлежал эльфам, и они мстили людям за строительство маяка. Эту теорию подтверждает большое количество странных смертей во время самого строительства, а потом и трагические события 1900 года. По другой - один из смотрителей увидел 10-метровые волны, которые шли на берег, и хотел предупредить коллег, но стихия опередила его. Однако, в таком случае, зачем смотритель сначала решил аккуратно замкнуть все двери? Так или иначе, тайна острова Фланнан остается неразгаданной, и поседает достойное место среди других морских легенд.

Узнайте все о таинственных событиях в увлекательном триллере "Проклятый маяк" в кино с 24 января.


Напомним, что фильм "Рождение звезды" уже собирает множество наград. Подбробнее об этом - по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999