Нетуристическая Европа: маленькие города Франции, которые стоит посетить

Узнай, какие небольшие города Франции стоит посетить туристу, и какие достопримечательности нужно увидеть

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 января 2019, 18:50
Путешествия
Нетуристическая Европа: маленькие города Франции, которые стоит посетить © пресс-служба НЛО TV

Отправляясь во Францию, многие путешественники спешат увидеть самые популярные туристические места и города. При этом, здесь есть множество интересных, но не столь популярных локаций. Их стоит увидеть, чтобы прочувствовать историю и традиции Франции.

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Северной Европы, открыв неизвестные для большинства туристов локации. Они рассказали, какие города и места незаслуженно обделяют вниманием туристы, которые отправляются во Францию.

  • Кале

Франция
Нетуристическая Европа: маленькие города Франции, которые стоит посетить © пресс-служба НЛО TV

До сих пор думаете, что Франция – это в первую очередь Париж с его Эйфелевой башней, вином и круассанами на летней террасе? Если вы хотите узнать об этой стране намного больше, чем пишут в туристических брошюрах, отправляйтесь в Кале.

Этот живописный город с населением всего 75 тысяч человек, расположен на северо-западе Франции. Мало кто знает, что у него богатая история. В свое время за Кале вели войну англичане, испанцы и французы. В 17 веке город отвоевали французы – здесь до сих пор можно найти остатки крепости тех времен. Это одна из главных архитектурных достопримечательностей города.

Если вы любите старинную архитектуру, вам непременно стоит увидеть знаменитую Ратушу этого города. Она занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Этот величественный собор не оставит равнодушным никого. Ведь власти города позаботились не только о качественной реставрации здания, но и смогли сочетать старинную архитектуру с современными решениями. Рядом с ратушей ландшафтные дизайнеры удачно соединили растения с арт-объектами. Возле ратуши можно посидеть на лавочке, глядя на цветущий сад. Кстати, рядом со зданием высажены не только цветы, но и овощи.

Говоря о французских соборах, многие вспоминают знаменитый Нотр-Дам де Пари. Но в Кале тоже есть свой собор, посвященный Богоматери! Он называется – Нотр-Дам де Кале. Его построили еще в 15 веке. Именно здесь женился будущий президент Франции Шарль де Голль.

  • Дюнкерк

Франция
Нетуристическая Европа: маленькие города Франции, которые стоит посетить © пресс-служба НЛО TV

Дюнкерк – небольшой город на севере Франции с очень интересной историей. После выхода военного фильма Кристофера Нолана, о нем чаще начали вспоминать. Так почему бы не познакомиться ближе с этим городом, оказавшись во Франции?

Задолго до военных событий в районе порта города в 1940 году, Дюнкерк был городом корсаров. Это пираты, которые имели официальное разрешение от короля Франции нападать на корабли других государств. В честь известного корсара Франции тех времен Жана Бара, в Дюнкерке даже установили памятник.

Еще на местных пляжах до сих пор сохранились фортификационные немецкие сооружения, оставшиеся со времен Второй мировой войны. Когда-то в них находились немецкие пушки, что позволяло полностью контролировать пролив Ла-Манш. Кстати, этот пляж не очень популярен среди туристов. Оказавшись здесь, у вас будет отличная возможность получше все рассмотреть.

Больше интересного о путешествии по странам Северной Европы узнавайте в новых выпусках шоу "Северный check-in" на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999