ТОП-5 упражнений для идеальной талии (фото, видео)

Смотри эффективные упражнения для талии, живота и боков, чтобы всегда оставаться в отличной форме

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
19 января 2020, 16:44
Здоровье
ТОП-5 упражнений для идеальной талии © depositphotos.com

Далеко не каждая девушка по умолчанию обладает отличными параметрами фигуры, и добиться вожделенных "песочных часов" порой бывает очень сложно. Некоторым девушкам не приходится прилагать усилий для тонкой талии, но даже если природа наградила тебя идеальными пропорциями, их все равно нужно поддерживать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, чтобы добиться красивой подтянутой талии, необходимо также обратить внимание на животик и бока. Какие упражнения для тонкой талии в домашних условиях самые эффективные - расскажет tochka.net

  1. Боковая планка

Упражнение для тонкой талии №1. Боковая планка развивает мышцы спины, позволяет подтянуть живот, руки и ноги, а также избавиться от боков. Плюс данного упражнения еще и в том, что на его выполнение ты потратишь всего несколько минут - достаточно простоять в планке в течение 1 минуты. 

Как правильно делать боковую планку - видео:

  1. Скручивания

Данное упражнение укрепляет косые мышци живота. Есть несколько вариантов выполнения скручиваний: сидя, ноги согнуты в коленях, нагибайся в разные стороны по 20 раз в каждую (для усиления эффекта используй вес: это может быть как гантеля, так и бутылка с водой); стоя, руки за головой, ноги на ширине плеч. Поднимаем колено и тянемся к локтю, спина при этом должна оставаться ровной. Выполняем по 20 скручиваний каждой ногой.

Как правильно делать скручивания - видео:

  1. Обруч, или хула-хуп для талии

Одним из самых эффективных упражнений для тонкой талии остается вращение обруча, который можно приобрести в магазине спортивного инвентаря. Чтобы добиться видимого результата, выбери не слишком легкий хула-хуп, но и не излишне тяжелый, который будет доставлять боль при соприкосновении с костями. Крутить обруч для "осиной" талии необходимо 1 час в день. Можешь начать с 30 минут и постепенно увеличивать время вращения. Обрати внимание, на следующий день после выполнения данного упражнения на талии могут появиться синяки.

ТОП-5 упражнений для идеальной талии
ТОП-5 упражнений для идеальной талии © depositphotos.com

 

  1. Наклоны с весом

Выполнение стандартных наклонов подходит скорее для поддержания формы, но никак не для корректировки. Если тебе есть над чем работать - выполняй наклоны с весом, которые оказывают нагрузку на косые мышцы живота, а они, собственно, в большей степени и отвечают за красивую талию, а также помогают подкачать ягодицы. Как правильно делать наклоны с весом: стань ровно, ноги на ширине плеч, в правой руке гантеля. Выполняем 20 наклонов в правую сторону, левую руку при этом следует держать выпрямленой в сторону (чтобы при наклоне ладонь "смотрела" вверх). Меняем положение. Наклоны следует выполнять в 2-3 подхода.

ТОП-5 упражнений для идеальной талии
ТОП-5 упражнений для идеальной талии © depositphotos.com

  1. Пресс

Сложно представить красивый животик и аккуратную талию без упражнения на пресс. Как его делать - известно всем: необходимо лечь на спину, ноги согнуты в коленях, руки за головой, выполняем подъемы туловища. Но обрати внимание, в этом деле спешить не стоит. Ты должна чувствовать свои мышцы и держать их в напряжении, в противном случае усилия будут напрасны. Качай пресс по 20 раз в 2 подхода. 

ТОП-5 упражнений для идеальной талии
ТОП-5 упражнений для идеальной талии © depositphotos.com

Отметим, упражнения для тонкой талии необходимо выполнять комплексно - только при таком условии ты добьешься видимого результата. Кроме того, обладать идеальной талией и питаться гамбургерами и другим фаст-фудом одновременно не получится, занятия спортом следует подкрепить правильным питанием.


Ранее мы писали, когда лучше заниматься спортом: утром или вечером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999