ТОП-5 необычных достопримечательностей Британии и Северной Ирландии

Узнай, какие оригинальные достопримечательности стоит посетить в Великобритании и Северной Ирландии

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 января 2019, 10:20
Путешествия
ТОП-5 необычных достопримечательностей Британии и Северной Ирландии © пресс-служба НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко проехались по самым интересным локациям Великобритании и Северной Ирландии. В каждой из этих стран есть свои особенности, традиции и, конечно, достопримечательности. Некоторые из них заслуживают особого внимания. Ведь только ради того, чтобы посмотреть на них, сюда приезжают тысячи туристов.

ТОП-5 достопримечательностей в городах Северной Европы, о которых тебе стоит узнать:

необычные достопримечательности Великобритании
ТОП-5 необычных достопримечательностей Британии и Северной Ирландии © пресс-служба НЛО TV

  • Самый старый замок в мире находится в столице Уэльса – городе Кардифф (Великобритания). Ему более 2000 лет! Замок построили римляне после того, как захватили земли кельтов. Впоследствии, кельты вернулись сюда, но землю вновь захватили – теперь уже викинги. Стены этого замка выстояли до наших дней. Сегодня каждый желающий может попасть внутрь замка, чтобы поближе с ним познакомиться. А еще здесь можно примерить рыцарские доспехи древних валлийцев.
  • Легендарный замок "Винтерфелл", который известен многим по сериалу "Игра Престолов", находится недалеко от Белфаста (Северная Ирландия). Он входит в список must see не только для поклонников сериала, но и всех туристов этой страны. Настоящее имя замка – "Уорд". Примечательно, что во время экскурсии у вас будет возможность переодеться в одного из персонажей "Игры престолов".
  • Гуляя по Манчестеру, не удивляйтесь, если увидите в центре города памятник…Фридриху Энгельсу. История этого монумента очень необычна. Но начать нужно с того, что Энгельс в свое время жил в Манчестере в течение 20 лет. Но никаких памятников ему здесь никто не устанавливал. Зато его установили в селе Марьяновка Харьковской области. Затем он попал под закон о декоммунизации. Его собирались уничтожить, но об этом узнал британский режиссер Фил Коллинз. Он за собственные средства перевез монумент из Украины в Великобританию, где сегодня памятник могут увидеть туристы.

необычные достопримечательности Великобритании
ТОП-5 необычных достопримечательностей Британии и Северной Ирландии © пресс-служба НЛО TV

  • Хотите увидеть, в какой атмосфере жили шотландцы в 20-х годах прошлого века? Тогда вам непременно стоит посетить Tenement House, когда окажетесь в Глазго (Шотландия). Это дом, который законсервировали во времени, чтобы все желающие могли посмотреть, как жили шотландцы 100 лет назад. В квартире вся мебель и предметы быта создают особую атмосферу – вы словно попадаете в машину времени.
  • Мало кто знает, но в Эдинбурге (Шотландия, Великобритания) когда-то жил свой Хатико. Только звали его Бобби, а трогательная история, связанная с преданностью пса своему хозяину, произошла задолго до всем известной истории с японским Хатико. Хозяин собаки умер в 1858 году. Тогда Бобби пришел на его могилу и просидел там до 1872 года. В честь Бобби в Эдинбурге установили памятник, которые туристы могут увидеть недалеко от средневекового кладбища Грейфраерс.

Больше о путешествиях по городам Северной Европы узнавайте в шоу "Северный Check-in" на НЛО TV!


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 самых малопосещаемых странах. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999