Где искать бесплатное жилье туристам: 6 лучших сайтов

Узнай, на каких сайтах можно найти бесплатное жилье туристам (в списке нет Couchsurfing)

23 января 2019, 13:20
Путешествия
Где искать бесплатное жилье туристам: 6 лучших сайтов © instagram.com/workawayinfo/

Названы 6 лучших сайтов, на которых можно найти бесплатное жилье туристам. Соответствующий рейтинг составили в издании Inspired.

Оказывается, существует много вариантов для бюджетных путешественников, где можно заночевать или даже пожить некоторое время. Отметим, что за бесплатное жилье придется выполнять определенную работу или ухаживать за животными. На некоторых сайтах платная регистрация, однако большое количество вариантов жилья.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: Wwoof

Если воспользоваться сайтом Wwoof можно получить не только бесплатное жилье, но и пищу. За эти все блага придется помогать хозяину работать на ферме, или на виноградниках, или в лесу. Заметим, что пользование сайтом стоит 25 евро / год.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: Love Home Swap

Сайт обмена домами. Ты можешь погостить у кого, а затем (или одновременно с тобой) владельцы жилья приедут гостить к тебе. За пользование сайтом стоит платить 11 долларов в месяц.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: Home Exchange

Home Exchange предлагает обмен жильем, однако в данном случае ты обмениваешься домами за баллы, которые получаешь, когда кто-то гостит у тебя. За пользование сайтом нужно будет заплатить 150 долларов/год.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: Culture Go Go

Жилье на сайте Culture Go Go предлагают за репетиторство английского языка. Сайт работает в Испании, Италии и еще нескольких странах Южной Америки. Туристы должны владеть английским языком и помогать владельцам жилья овладеть. Сайтом можно пользоваться, заплатив 10 долларов в месяц.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: MindMyHouse

Те, кто решит пользоваться жильем через сайт MindMyHouse, должны будут ухаживать за домом. Как правило, нужно будет кормить домашних животных или ухаживать за растениями. За регистрацию должно будет заплатить 20 долларов.

  • Где искать бесплатное жилье туристам: Workaway

Жилье и еду на сайте Workaway предлагают за помощь хозяевам. Какая именно помощь нужно можно узнать в описании конкретного дома. Как правило, это может быть помощь на ферме или в школе. За пользование сайтом придется заплатить 40 долларов в год.


Напомним, ранее мы рассказывали, что нельзя делать в бюджетном отеле. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999