Оскар 2019: разгорелся скандал вокруг фильма об убийстве ребенка

Британка требует снять фильм с номинации на Оскар 2019 об убийстве ее сына

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 января 2019, 18:00
Шоу-бизнес
Оскар 2018 © gettyimages

На днях Оскар 2019 огласил список номинантов, после чего разразился очередной скандал. Дело в том, что в номинацию попал фильм "Задержание" Винсента Лемба, который основан на реальных событиях и рассказывает об убийстве двухлетнего ребенка. 

Жительница Ливерпуля Денис Фергюс выступила против номинации на кинопремию фильма "Задержание", ведь речь идет о ее двухлетнем сыне, о котором рассказывается в киноленте. Обращение Фергюс было опубликовано на ее странице в Twitter. 

Не могу передать, какое отвращение и печаль я чувствую из-за того, что этот так называемый фильм номинирован на "Оскар". Одно дело - снять фильм, не посоветовавшись и не спросив разрешения у семьи Джеймса, и совсем другое - восстановить последние часы жизни Джеймса перед жестоким убийством и заставить меня и мою семью пережить убийство еще раз
пишет британка.

Женщина также уточнила, что не давала режиссеру Винсенту Лембу разрешения на съемку фильма, а также обращалась к Академии киноискусства с просьбой снять картину с номинации. Однако ее просьба была проигнорирована. 


А не так давно Тина Кароль получила престижную награду. За что получила кинонаграду украинская певица, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают